На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Хлеб с сухофруктами

Хлеб с сухофруктами

Паасброд — вот что выпекают хозяйки Голландии за несколько дней до Пасхи. Другими словами, это сладкий хлеб, но на такой не намажешь паштет и не используешь для канапе с сыром и ветчиной. Паасброд не такой сладкий, как наш кулич, но в нём тоже много цукатов, сухофруктов и орехов, а еще особая миндальная начинка.

Раньше его было позволено выпекать лишь монахам исключительно по большим праздникам. Сейчас такое правило уже никто не соблюдает: голландский хлеб подают в пасхальное воскресенье на завтрак в каждой нидерландской семье и даже любят выпекать в другие дни. Скажите, вам бы не хотелось наслаждаться подобным угощением почаще?

Ингредиенты

Пшеничная мука 500 г
Молоко 250 мл
Сухие дрожжи 7 г
Сливочное масло 75 г
Яйцо 1 шт.
Ванильный сахар 5 г
Сухофрукты 450 г
Цукаты 70 г
Ром по вкусу
Грецкие орехи 50 г
Миндаль 150 г
Сахар 175 г
Лимон 0,5 шт.
Яичный желток 3 шт.
Сахарная пудра по вкусу

Приготовление

  1. Для хлеба на Пасху растопите в миске 50 г сливочного масла. Влейте молоко. Добавьте сахар-песок (1 ст. л.) и ванильный сахар. Температура такой массы не должна быть выше 40 °С.
  2. Теперь добавьте дрожжи и яйцо. В несколько подходов всыпьте муку. Замесите гладкое тесто. Накройте его пленкой и оставьте подниматься (примерно на 1 час).
  3. Измельчите сухофрукты (изюм, вишня, черника, клюква). Залейте их ромом. Когда они станут мягкими, обсушите. Смешайте с измельченными грецкими орехами и цукатами.
  4. Отдельно смешайте измельченный миндаль со 150 г сахара, соком половины лимона и 2 желтками. Сформируйте из массы колбаску. Оберните ее пищевой пленкой и оставьте в холодильнике на полчаса.тесто на кулич
  5. Когда тесто для пасхального хлеба подошло, добавьте обсушенные и смешанные с грецкими орехами и цукатами сухофрукты. Вымешайте тесто. Раскатайте в овал. Выложите в центр овала колбаску и защипните края. Отставьте тесто на 30 минут. Когда оно расстоится, смажьте взбитым желтком.как испечь куличрецепт пасхального куличаголландский кулич
  6. Выпекайте до 40–60 минут при 180 °С. Смажьте растопленным сливочным маслом и посыпьте сахарной пудрой.как испечь паасброд
В Голландии паасброд не украшают глазурью и специальной присыпкой. Но вы можете нарушить это правило, если собираетесь изменить своему привычному куличу и удивить всех такой выпечкой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх