На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Постные карамельные жареные бананы

Постные карамельные жареные бананы

Жареные бананы – это десерт из китайской кухни, повторить который в домашних условиях легко сможет любая хозяйка. Читайте в этом рецепте, как приготовить карамельные жареные бананы – постный и вегетарианский десерт.

Бананы – фрукт полезный, но иногда есть их в обычном виде надоедает. Как же быть? Просто пожарить их по этому рецепту! Такие жареные карамельные бананы оценит по достоинству любой сладкоежка. Кроме того, блюдо очень бюджетное. Такой чудесный десерт порадует не только постящихся, но и придерживающихся вегетарианства людей. В десерте полностью отсутствуют животные продукты.

Ингредиенты

  • 100 г сахар
  • 5 ст.л. (кукурузный) крахмал
  • 2 шт. банан
  • 1 стакан вода
  • 3 ст.л. пшеничная мука
  • 1 ч.л. растительное масло

Приготовление

  1. Бананы очистить и нарезать крупно: можно – диагонально толстыми кусочками, можно разрезать вдоль пополам и затем поперек каждый банан на 3-4 части – по желанию.
  2. Перемешать до однородности муку с крахмалом и водой, комочков быть не должно.
  3. Добавить в замешанное тесто растительное масло (1 ч.л.), перемешать.
  4. В сковороде хорошо разогреть большое количество растительного масла, опускать кусочки бананов в кляр и сразу выкладывать в масло жариться на среднем огне до хорошего зарумянивания.
  5. Обжаренные бананы доставать из масла шумовкой и выкладывать сначала в дуршлаг, затем на бумажное полотенце.
  6. В другой сковороде разогреть буквально пару капель растительного масла и высыпать сахар, нагревать его до растворения, постоянно помешивая – должна получиться карамельная масса.
  7. Погрузить обжаренные бананы в карамель, выложить на тарелку.
  8. Подавать карамельные жареные бананы теплыми сразу после приготовления.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх