На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

10 необычных способов применения мультиварки, которые не связаны с приготовлением еды

Наверняка у многих хозяек на кухне есть такой универсальный агрегат для приготовления еды, как мультиварка. Оказывается, этот бытовой электроприбор можно применять не только для того, чтобы приготовить вкусный обед. Итак, с помощью мультиварки можно…





2. Сделать мыло

Рецепт очень прост. Нужно взять ¾ стакана холодной воды, ¼ чашки щелока (100% гидроксида натрия), ⅔ стакана оливкового масла, ⅔ стакана кокосового масла, ⅔ стакана подсолнечного масла (можно также использовать миндальное масло или масло виноградных косточек). Из этих ингредиентов в мультиварке можно приготовить настоящее домашнее мыло.



3. Превратить мультиварку в увлажнитель воздуха

Если воздух в квартире слишком сухой, можно налить в мультиварку воды и добавить немного бальзама от простуды Vicks VapoRub. Затем нужно поставить кухонный агрегат в комнату (подальше от кровати, чтобы не обжечься среди ночи) и включить режим минимальной готовки




4. Сделать собственные свечи

Если хочется сделать свечи с каким-то особенным ароматом, можно заполнить емкость мультиварки хлопьями соевого воска и добавить любые ароматизаторы на выбор. В процессе остывания получившейся массы помещаем в нее фитиль.




5. Удалить краску

Чтобы удалить затвердевшие брызги краски с металлических шарниров, дверных ручек или прочей фурнитуры, нужно набрать в мультиварку жидкого мыла, замочить в нем фурнитуру и ненадолго включить девайс на минимальный уровень готовки.




6. Сделать увлажняющий лосьон

Для приготовления твердого увлажняющего лосьона для шелушащейся кожи нужно взять гранулы пчелиного воска, масло ши, кокосовое масло, масло с витамином Е и любые аромамасла.




7. Изготовить бальзам для губ

Зачем покупать бальзамы для губ, если можно сделать их самостоятельно из пчелиного воска, кокосового и миндального масла и мяты.




8. Настаивать свои собственные масла

Ароматические и травяные масла являются ключевым ингредиентом многих косметических средств. Оказывается, вместо того чтобы тратить на пряные масла кучу денег, их можно делать самому в мультиварке. Чтобы приготовить экстракт для добавления в масло, берем желаемые травы, цветы или другие растения, помещаем их в воду и ставим вариться на 8-10 часов.




9. Приготовить натуральный солнцезащитный крем

Для тех, кто не любит пользоваться химией, подойдет рецепт собственноручно приготовленного солнцезащитного крема: масло ши, кокосовое масло, пчелиный воск, оливковое масло, витамин Е и оксид цинка. Подобный сваренный в мультиварке крем также подойдет для лечения экземы, ожогов и поможет остановить зуд, вызванный укусами комаров.




10. Сделать пластилин для детей

В течение 30 минут в мультиварке нужно варить смесь муки, кукурузного крахмала, соли, винного камня, воды и масла. После этого добавить в смесь пищевой краситель желаемого цвета, перемешать и поставить остывать.

 

Источник

Картина дня

наверх