На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

5 диет, идеальных для весны

Чтобы приготовиться к пляжному сезону и привести фигуру в порядок, следует уже весной начинать путь к красивому телу. Какие диеты можно применить уже сегодня и о каких их последствиях нужно знать? 

Палео-диета

Принцип палео-диеты – употреблять в большом количестве постное мясо, птицу, рыбу, морепродукты, яйца, грибы, орехи, семена, ягоды, фрукты и овощи, травы, специи, растительные масла. Запрещено есть злаки, бобовые, молочные продукты, сахар и соль.

Такая диета приводит к похудению, но не считается полностью сбалансированной, если у вас нет лактозной недостаточности или целиакии. Эти медицинские термины означают хронические расстройства организма, которые провоцируют некоторые виды злаков (пшеница, рожь, овес, ячмень) из-за содержащегося в них белка глютена. Для человека с нормальным пищеварением нет смысла исключать зерновые продукты из своего рациона, также как и молочные и кисломолочные. В остальном же можно использовать палео-диету для похудения в течение короткого времени, чтобы дать себе стимул дальше терять вес и питаться правильно.

Mind

Основа этого питания – 10 оздоравливающих групп продуктов питания: зеленые лиственные и другие овощи, орехи, ягоды, бобовые, цельнозерновые продукты, рыба, птица, оливковое масло и вино. И 5 нездоровых групп продуктов питания – красное мясо, сливочное масло и маргарин, сыр, выпечка и сладости, жареная еда и фастфуд – их следует исключить.

Рацион минд-диеты с одной точки зрения очень полезен, с другой – наш организм нуждается во всем многообразии продуктов, и слишком постная еда может негативно сказаться на состоянии здоровья. Натуральный алкоголь также вносит свою лепту в оздоравливание организма, и исключать его совсем считается неверным.

Нулевой живот

В основе диеты – употребление пауэрфудов — энергетических продуктов, богатых белком, клетчаткой, мононенасыщенными жирными кислотами, минералами и витаминами. Это яйца, красные фрукты, оливковое масло, фасоль, постное мясо и рыба, листовая зелень, специи.

Пауэрфуды полезно включать в меню, чтобы скорректировать работу органов ЖКТ, снизить нагрузку и убрать неприятные симптомы, такие как вздутие, колики, чувство тяжести. По мнению автора диеты, такое питание подавляет ген, ответственный за накопление нежелательных сантиметров в области живота и талии.

Смузи-диета

Это питание предполагает употребление фруктово-овощных смесей на протяжении нескольких недель.

Детокс – отличная альтернатива разгрузочным дням, устраивать которые полезно время от времени. Однако, питаясь жидкими малоуглеводными и маложировыми смесями в течение 3-4 недель, организму грозят серьезные гормональные нарушения. Нехватка микроэлементов, которые есть в мясе, крупах, жирных продуктах, отразятся на внешнем виде не в лучшую сторону.

Дробное питание

Его суть в частом регулярном употребление пищи небольшими сбалансированными порциями.

Эта диета одобрена ВОЗ и не противоречит термину правильное питание. Дробное питание может стать частью вашей жизни навсегда: оно отлично справляется с голодом, держит в нормальном темпе обмен веществ, помогает не набирать лишний вес, дает необходимую энергию в течение всего дня. На завтра употребляются в основном медленные углеводы, на обед – медленные углеводы и клетчатку с белком, а на ужин предпочтителен белок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх