На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Алкоголь может разрушить ваши зубы

Стоматолог из Великобритании доказал, что алкогольные напитки разъедают зубную эмаль.

Коньяк 

Когда вы в выходные хорошо проводите время с бокалом вашего любимого алкогольного напитка, вы вряд ли задумываетесь о том, как он скажется на вашей улыбке. Но последние исследования показывают, что задуматься стоит — алкоголь оказывает далеко не самое положительное воздействие на зубную эмаль. 

Дантист из Великобритании Льюис Эрлих провел эксперимент и продемонстрировал разницу воздействия на зубную эмаль воды и алкоголя. В своем фейсбуке стоматолог написал, что в алкоголе содержатся кислоты, которые способны вызвать эрозию зубной эмали. Фотографии зубов, разрушенных алкоголем, под микроскопом были похожи на швейцарский сыр.

Чтобы хоть как-то уменьшить вред, наносимый алкоголем, Льюис Эрлих советует пить любимые коктейли и напитки через трубочку, а после запивать их водой. Следование этому совету спасет не только ваши зубы, но и поможет вам лучше чувствовать себя после бурных вечеринок. 

Стоит также обращать внимание на кислотность алкогольных напитков. Например, в тонике очень высокий рН, что делает его почти смертельным для ваших зубов. В то же время пиво и вино имеют крайне низкий показатель рН и поэтому почти безвредны для зубов. Кстати, вопреки распространенному мифу, кола совсем не вредна для зубов. Уровень кислотности в ней ниже, чем в яблочном соке. Так что свой любимый виски вы можете смело разводить этим газированным напитком. Исключительно для сохранения улыбки!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх