На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Как приготовить тульские пряники дома

Тульские пряники. Русская кухня


Вкусные медовые пряники с начинкой.  Получается 5 пряников, вкус восхитительный.


Ингредиенты:
Для теста:
450 г муки
100 г мёда
4 ст.л. сливочного масла
2 яйца
1/2 ч.л. соды
Для начинки:
200 г повидла
1 ст.л. сахара
Для сахарной глазури:
1 стакан сахарной пудры
5-6 ст.л. воды

Приготовление:

1. Повидло уварить с сахаром, чтобы оно стало достаточно густым (26% влажности) и не растекалось при выпечке пряника.

2. В размягченное сливочное масло добавить мёд, яйца и тщательно перемешать. Закристаллизовавшийся мёд следует предварительно разогреть до растворения кристаллов и охладить до комнатной температуры. Затем добавить просеянную, смешанную с содой муку и замесить тесто. Если тесто плохо промешивается и получается слишком крутое, можно добавить еще 1/4 стакана воды.

3. Разделить тесто на 10 частей: пять по 100 грамм и пять по 60 грамм. Большие части раскатать под основания пряников (мы использовали для удобства небольшие квадратные пластиковые упаковки), выложить на них начинку и сверху накрыть меньшими раскатанными частями.

4. Получившиеся заготовки перевернуть и выложить на противень, выстланный пекарской бумагой.

5. Выпекать в два приема: сначала поместить в духовку с температурой 320 градусов на 1-1,5 минуты, затем охладить и допечь еще 5 минут при температуре 265-270 градусов. После этого охладить. Если духовка не позволяется таких температурных режимов, то выпекать около 8 минут при температуре 260 градусов.
6. Сахарную пудру тонкого помола просеять через сито, влить около 5 ст.л. воды и растереть деревянной ложкой до образования однородной блестящей массы.

7. На охлажденные пряники нанести кисточкой приготовленную сахарную глазурь и дать ей застыть.

 Источник

Картина дня

наверх