На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Ледяная шубка" для бутылки. Украшаем новогодний стол!

 

Ледяная шубка - это не замерзшая селедка под шубой, и уж, упаси бог, не предмет гардероба.

Это интересное и оригинальное оформление бутылки с крепким спиртным напитком для праздничного стола, которое делается легко и просто, а выглядит очень эффектно.

 

Согласитесь, если украшение блюд на праздничном столе вошло в обиход, то праздничное оформление бутылок с напитками - большая редкость. А зря! Тем более что кроме эстетической стороны здесь еще и практический момент – алкоголь на праздничном столе будет охлажденным в течение вечера. Период таяния ледяной шубки довольно долгий – около 6 часов, поэтому опасаться за испорченную скатерть не придется. И еще один момент – не пытайтесь смастерить ледяную шубку для новогоднего шампанского,поскольку бутылка шампанского при замораживании непременно лопнет. Эта идея годится только для напитков с высоким содержанием спирта.

Итак, для "ледяной шубки" вам понадобится:

  • Пакет сока 1 литр
  • Бутылка водки (обязательно уплощенной формы)
  • 1 лимон или горсть клюквы
  • Веточки зелени с плотными листьями (я с успехом использовала домашний фикус)
  • Лист бумаги

Сок из пакета переливается или выпивается. Верхушку пакета срезаем острым ножом, чтобы получилась удобная форма для замораживания. В пакет устанавливаем бутылку водки и наливаем первый слой воды несколько сантиметров. Этот слой должен замерзнуть и зафиксировать бутылку в ровном положении. Края бутылки не должны касаться пакета. Чтобы добиться этого, нам нужно проложить бумажный жгут между бутылкой и верхним краем пакета. Теперь можно ставить пакет в морозильник.
Когда вода замерзнет, жгут бумаги убираем.

В пространство между бутылкой и пакетом выкладываем дольки лимона и зеленые листочки, заливаем новый слой воды и снова отправляем пакет с бутылкой с холодильник замораживаться. Эту процедуру повторяем 3-4 раза, пока не заполнится весь пакет.

Перед подачей на стол удаляем форму. Осторожно разделяем пакет по линии склейки и снимаем. Бутылку в ледяной шубке ставим на тарелку, обкладываем лимонными дольками и подаем на праздничный стол.

Лимон можно заменить клюквой – в красном оформлении бутылка смотрится не менее эффектно.

Можно использовать любые ягоды и фрукты!

Также эффектно смотрятся замороженные мандарины и хвоя елки)))

В общем, фантазируйте!

 

Источник

Картина дня

наверх