На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Идеальные коржики из песочного теста

Танцы от плиты до компа.... Сегодня потанцуем коржики быстро танцуем всего то - делов на час. И то промежду делом... как известно женщина из ничего может сделать три вещи салат прическу и скандал!!  а мы делаем танцы Ах два шаги налево- два шаги - направо шаг вперед и поворот!!!

печенье 049 (700x525, 476Kb)

Жизнь — это хореография. Ничего не проси, ничего не жди и принимай все спокойно. Я так рассуждаю: «Что люди обо мне говорят или думают, меня не касается. Я такой, какой есть, и делаю то, что делаю, просто ради забавы — вот как устроена эта игра. Чудесная игра жизни на ее собственном поле. Здесь нечего выигрывать и нечего терять, здесь не надо ничего доказывать. Не надо выворачиваться наизнанку — чего ради? Потому что я по сути своей никто и всегда был никем» так сказал: Энтони Хопкинс
Как показывает жизненный опыт, достичь идеала невозможно, можно лишь максимально к нему приблизиться. И это касается разных сфер жизни. В данном случае  мои идеальные намерения для достижения определенной цели вылились в приготовление коржиков  – ясеное дело, идеальных.Наверняка, в пыльных архивах кулинаров  можно найти нечто подобное  на авторство я не претендую так что считайте данный рецепт ремейком. 

Целый вечер думала и гадала, чтобы приготовить такого сладкого и  не очень сложного. Вспомнила рецепт тертого пирога в состав, которого входило песочное тесто. В связи, с чем родился весьма идеальный  способ исполнения печенья из песочного теста.
 Для приготовления песочного печенья нам понадобится:
250 г маргарина
2-2,5 стакана муки; стаканы тонкие  1 ст./160гр муки (400гр 18 стл с горкой)
1 стакан сахара;
20г мака;
2 яйца;
1 пакетик ванильного сахара; у меня щепотка ванилина
1 пакетик разрыхлителя;
Замороженный  маргарин натереть на терке. Сахар,  ванильный сахар и разрыхлитель смешать с просеянной мукой, аккуратно вбить в серединку яйца, положить натертый маргарин и очень быстро замесить тесто. Тесто надо сжимать в руках подбирая муку в чашке. Замешивать тесто очень быстро, что бы, не затянуть. Я просто зажимаю тесто в кулаке и отпускаю и так далее…При замешивании песочного теста применяют короткий способ замеса во избежание затягивания теста, затянутое тесто приводит к получению изделий твердой консистенции и менее пористой структуры. Замесила тесто, а дальше быстренько скатала, сформовав,  не придавливая  2 куска. Завернула в пакет и убрала в морозилку на 30 минут можно и  больше.
Затем тесто достала, хорошенько обваляла в маке, порезала на кусочки, скалкой тихонечко придала форму. И в разогретую до 180гр духовку. Выпекать 10-15 минут до румяности. И конечно смотреть, кто какие любит коржики кто бледненькие, можно вынуть раньше выпекаются очень быстро.
Я проделала  замес  ручным способом, но можно осуществить процесс приготовления  механическим способом: Для этого маргарин взбить миксером до  состояния пышной массы, после чего добавить сахар, яйца, разрыхлитель и смешать массу. В течении 5 минут. Добавить муку и взбивать массу не более 2х минут. Для ограничения набухания клейковины белков.  Полученное тесто разрезать на требуемые куски и обязательно положить на холод. Охлаждаем до 6-8 гр.

Первым делом просеять муку. К муке добавить все ингредиенты смешать вбить яйца и добавить натертый на терке маргарин.

печенье 008 (700x525, 441Kb)печенье 015 (700x525, 504Kb)
Смешать все и очень быстро замесить тесто. Разделить на 2 части. И убрать в холодильник в морозилку минут на 30. через 30 минут тесто достать и обсыпать маком.
печенье 016 (700x507, 467Kb)печенье 017 (700x525, 571Kb)
Насыпать мак на стол и прокатать колбаску теста по маку. Затем нарезать на кусочки.

печенье 018 (700x556, 608Kb)печенье 020 (700x463, 510Kb)
Немного придала форму скалкой чуть чуть надавливая на кружочки. Положить на противень застеленный пергаментом.Поставить в хорошо разогретую духовку при 180гр. На 10-15 минут.

печенье 021 (700x525, 551Kb)печенье 039 (700x525, 420Kb)

И все готово !!! Внучек попробовал и сказал Бабуля очень очень вкусно я тебя люблю!!!! а что может быть приятнее. А коржики действительно получились идеальные на 100% красивые,рассыпчатые,сладкие. Правда всего 20 штук.



печенье 035 (700x508, 513Kb)

печенье 045 (700x525, 471Kb)

Картина дня

наверх