На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Очень вкусный сметанник

Месяца 2-3 назад нашла в Интернете рецепт аппетитного сметанника. Но приготовить его то времени не хватало, то сметаны. И вот сегодня появился повод – в гости приехали  родители. Поэтому и время нашлось, и в магазин за сметаной сбегала ))) Попробовали – очень вкусно. Теперь делюсь рецептом с вами.

Итак, для торта нам понадобится:

– 500 г сметаны;

– 5 яиц;

– 500 г муки;

– 500 г сахара;

– 1 ч.л. соды, гашеной уксусом;

– 100 г орехов (у меня был арахис);

– 100 г изюма;

– 100 г мака;

– 2 ч.л. какао;

– 1,5 банки варёной сгущёнки.

 

Яйца растираем с сахаром (можно добавить и ванилин), добавляем муку, сметану, гашеную соду, тщательно перемешиваем и делим тесто на 5 равных частей. (Ну, или, как я, чтобы не пачкать лишнюю посуду, по очереди замешиваем тесто из 1 яйца, 100 г сахара, 100 г муки, 100 г сметаны и примерно 1/5 ч.л. соды…)

В одну часть добавляем изюм, в другую – мак, в третью – орехи, в четвертую – какао, пятую часть оставляем так.

Выпекаем каждую при 180 градусах примерно минут 15.

Собираем торт, промазывая коржи вареной сгущенкой. Я вниз положила корж с какао, потом с орехами, с маком, с изюмом и верхний – без добавок. Боковинки обмазала вареной сгущенкой и посыпала крошкой от печенья. Сверху, не подумавши, решила на скорую руку сделать «решетку» из обычной сгущенки… И, конечно же, она растеклась… (Хотя, надо сказать, на вкусе торта это никак не отразилось, и, когда его ели, за ушами не трещало только по одной причине – торт мягкий, и трещать там нечему ;-) )

После чего ставим торт в холодильник и проверяем свою силу воли. У меня он «настаивался» 2 часа – на большее терпения не хватило )))

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх