На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Чудесное блюдо из пекинской капусты с сыром: и никакого мяса не надо

304

Совершенно элементарный рецепт для тех, у кого совсем мало времени на стояние возле плиты.

На все про все у вас уйдет 10-15 минут времени, а результат обязательно порадует: получится с одной стороны простая, а с другой – очень сочная, нежная и вкусная горячая закуска. Чудесное блюдо из пекинской капусты и сыра – это такое удачное сочетание, что отказаться невозможно. Китайская капуста редко используется для приготовления горячего, чаще она идет в салаты. А этот рецепт вам обязательно пригодится, когда в холодильнике окажется вилочек. Люблю капусту в любом виде, а вот так – первый раз: и довольными оказались все.

Необходимые ингредиенты:

  • половина кочана пекинской капусты;
  • 120 грамм адыгейского сыра;
  • три куриных яйца;
  • три столовых ложки пшеничной муки;
  • соль и черный молотый перец – по вкусу.

Как приготовить чудесное блюдо из пекинской капусты и сыра

  1. Пекинскую капусту нарезаем небольшими кусочками, перекладываем в глубокую посуду.
  2. Вбиваем в нее куриные яйца, адыгейский сыр: его необходимо раскрошить руками, но не очень мелко – вкусно, когда в готовом блюде попадаются кусочки сыра.
  3. Хорошенько все солим и перчим по вкусу. Будет очень вкусно с измельченным чесноком: но это уже ориентируйтесь на свой вкус.
  4. Всыпаем в остальные ингредиенты 2-3 столовые ложки пшеничной муки и перемешиваем.
  5. На хорошо разогретую сковороду наливаем небольшое количество растительного масла, выкладываем половину капустной массы.
  6. Разравниваем ее, немного придавливаем. закрываем сковороду крышкой.
  7. Готовим на небольшом огне, 4-5 минут с одной стороны.
  8. Затем переворачиваем лопаткой, готовим еще 5 минут с другой стороны.
  9. Все то же самое проделываем со второй половиной капусты.
  10. Перед подачей на стол разрезаем «блинчики» на четыре части и поливаем сметаной (можете использовать любой соус по вкусу).

Чудесное блюдо из пекинской капусты и сыра вкусное и в теплом и в холодном виде. Нежная и мягкая капуста с кусочками адыгейского сыра – это так аппетитно и сытно, что никакого мяса не захочется. Румяная корочка только добавит пикантности и вкуса: обязательно попробуйте. Еще больше интересных рецептов простых блюд смотрите на нашем сайте: вам точно понравится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх