На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Блинчики "Президентские "

Давайте мы с вами приготовим блины "Президентские"!
Наши мужья и зятья ничуть не хуже президентов а в какой то мере даже и лучше, ну а мы в сторонке советниками постоим пока они кушают!

Требуется :
Кефир -1литр,
мука - 1 стакан и 3стл с горкой,
яйца -3шт,
сахар - 4стл,
соль -1чл без горки,
сода -1чл без горки.
В кефир вбиваем яйца, добавляем сахар, соль, соду размешиваем до однородности и добавляем муку, смешиваем венчиком. Отставляем минут на 20. Затем смотрим какое получилось у нас тесто, должно быть как жидкая сметана, добавляем в тесто растительное масло, кисточкой смазываем сковороду и наливаем тесто, дальше все просто выпекаем блины, из этого теста можно печь и толстые блины, и тонкие, все зависит от количества налитого на сковороду теста, регулируйте сами.




Для блинчиков "Президентские" готовим, и кляр. Для теста кляр: Необходимо просеять муку 100гр,( можно заменить крахмалом или рисовой мукой) добавить теплое молоко 80мл, взбитый желток, немного растительного масла, соль. Перемешать. Оставить на 10-15минут. затем перед приготовлением в кляр добавить взбитый белок ввести очень аккуратно и перемешать. 



В это время готовить начинку поджариваем печень с луком, затем пробиваем блендером. Фарш может быть любой. 

Блинчики фаршируем приготовленным фаршем и сворачиваем конвертиком. 


и обжариваем на сковороде в масле.
 

Картина дня

наверх