На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Грушевый лимонад с шалфеем

Лимонады — это всегда вкусно, а домашнего приготовления — это ещё и полезно. Попробуйте самостоятельно сделать грушевый лимонад с шалфеем, ведь это совсем просто. Отлично утоляет жажду!

Ингредиенты (на одну порцию):

  • Свежий шалфей — 5 г
  • Лайм — 25 г
  • Сок грушевый — 100 мл
  • Газированная вода — 50 мл
  • Лед колотый — по вкусу

Как приготовить "Грушевый лимонад с шалфеем"

Грушевый лимонад с шалфеем - фото шаг 1
Четверть лайма разрежьте на ломтики. Измельчите лёд: это можно сделать при помощи мощного блендра или вручную, положив лёд в ткань и отбив его скалкой. В стакан выложите лайм, добавьте к нему шалфей.
Грушевый лимонад с шалфеем - фото шаг 2
К лайму и шалфею положите несколько ложек измельчённого льда. Разотрите эти ингредиенты. Идеально для этого использовать специальное приспособление — мадлер. Тем не менее можно выполнить эту нехитрую операцию и любыми подручными средствами.
Грушевый лимонад с шалфеем - фото шаг 3
Заполните стакан оставшимся измельчённым льдом. Налейте грушевый сок.
Грушевый лимонад с шалфеем - фото шаг 4
Если хотите лимонад послаще, можно добавить сахарный сироп (только совсем чуть-чуть). Не забудьте размешать его при помощи ложки с длинной ручкой. Влейте газированную воду.
Грушевый лимонад с шалфеем - фото шаг 5
Грушевый лимонад с шалфеем готов к употреблению! Если вы хотите сделать его побольше, соответственно увеличьте пропорции.

Источник

Картина дня

наверх