На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Рис рассыпчатый с мясом, морковью и луком.

Приветствую!!!! Готовить будем ароматный, рассыпчатый первоклассный рис с мясом , морковью и луком.

Нам понадобиться:

Казан 1 шт.

500-700 гр.  хрящевые ребра говядины.

лук репчатый 4 крупных шт.

морковь 500 гр.

рис 800гр (круглый).

соль по вкусу.

вода  700мл.

чеснок 1-2 головки.

растительное масло - 2 половника.

Готовим.Рис промываем прохладной водой от "рисовой муки", как вода станет прозрачной рис отставляем в сторону. Казан накаливаем, наливаем 2 половника масла растительного , до накаливания , всыпаем лук нарезанный полукольцами. Обжариваем до темно золотистого цвета, затем забрасываем ребрышки в казан с луком, обжариваем, забрасываем морковь нарезаннаю соломкой, обжариваем еще минут 5-10. Затем заливаем водой 500 мл. Солим . Как все закипит забрасываем рис, и по краям добавляем оставщуюся воду. Огонь уменьшаемдо среднего  и накрываем крышкой минут на 10., По истечению данного времени , рис приподнимаем с боков к верху , укладываем в лунки чеснок. Закрываем крышку уменьшаем еще огонь до минимума  и еще готовим минут 10. Отключаем. ВУА-ЛЯ!!! Ждем еще при отключении  10-15 минут и подаем к столу. Приятного аппетита!!!

Картина дня

наверх