На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

10 крутых картофельных лайфхаков

304

Блюда из картофеля готовятся очень часто. Но даже такой простой ингредиент легко испортить. Какие лайфхаки можно применить к обычному картофелю?

1. Если положить в кастрюлю с готовящимся картофелем кусочек сливочного масла, блюдо сварится гораздо быстрее. Сливочное масло можно заменить растительным или маргарином. Жир создаст пленку, под которой картофель быстрее сварится.

2. Вымойте картофель, проткните каждый клубень вилкой несколько раз и отправьте в микроволновую печь. Максимум через 10 минут картофель будет готов.

3. Если вы пересолили суп, добавьте в него несколько сырых картофелин — через 10 минут они впитают лишнюю соль.

4. Чтобы быстро почистить картошку после варки, проведите по клубню ножом по кругу перед приготовлением. Сваренный охлажденный картофель потом очень легко очистится.

5. Оставшееся картофельное пюре можно использовать для приготовления других блюд. Добавьте муку, яйца, тертый сыр – готовое тесто для вафельницы.

6. Чтобы идеально пожарить картошку, выбирайте сорт с низким содержанием крахмала. На вид это светлые, желтые или розовые клубни. Перед жаркой обсушите ломтики картофеля бумажными полотенцами. Опускайте картофель в уже разогретое масло и жарьте в один слой, не переворачивая часто. Солите блюдо только в конце готовки.

7. Для приготовления пюре выбирайте желтоватый картофель. Чтобы пюре получилось с гладкой текстурой без комочков, очень хорошо разварите клубни. Добавляйте в пюре только подогретое молоко. Блендер для картофельного пюре использовать нельзя.

8. Для того, чтобы на печеном картофеле образовалась хрустящая корочка, выберите молодые клубни среднего размера. Перед запеканием почистите и высушите, смажьте растительным маслом и сделайте крестообразный надрез, в который перед подачей можно будет положить кусок сливочного масла.

9. Чтобы картофель не потемнел, пока ждет своей очереди отправляться в кастрюлю, просто поместите клубни в миску с прохладной водой и накройте крышкой. Или бланшируйте чищенные клубни крутым кипятком.

10. Чтобы избавиться от неприятного привкуса мороженого картофеля, положите клубни ненадолго в холодную воду, затем сразу же переложите в горячую. Как вариант – кипящую воду с чайной ложкой соли и уксуса.https://foodandmood.com.ua/rid/food/1005742-10-krutykh-karto...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх