На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Завтрак для любимого (по мотивам экскурсии по сайтам)

 

Мои родители живут вместе 45 лет (или 46 - честно говоря, я уже со счета сбилась), тетя (мамина старшая сестра) с дядей - страшно сказать - 60! Мама никогда не готовила папе завтрак - ему всю жизнь надо было вставать раньше, он это делал тихо. никого не беспокоя! Он завтракал, конечно, но сам-один тем, что посчитает нужным съесть из имеющегося в холодильнике. Честь ему и хвала!  Тетя дяде готовила - вставала раньше него по утрам. А результат - одинаковый: и та и другая пара вместе всю жизнь! Мораль - делай, как тебе удобно! Смеётся 

Мне вообще никогда не приходила в голову мысль приготовить мужу завтрак - тем более что я и сама дома не завтракаю. Что с меня взять - если я вскакиваю с постели за 10 минут до выхода из дома летом, и за 15 минут - зимой? Улыбается Макияж, утренний кофе - все уже на работе, в кабинете. Но вот недавно увидела на одном сайте рецепт маффинов из кукурузной муки с сосиской - поскольку ручки не  для компа - я все переписываю ручечкой в тетрадочку. Было просто интересно приготовить (у меня так бывает), на днях попалась кукурузная мука и я решилась! Но - надо же к чему-то приурочить - чтобы не разбаловался! А тут как раз - Валентинов день! И я болею - на работу мне не идти. Испеку, думаю, оставлю в духовке, чтобы были теплыми и записочку  - "Милый, завтрак в духовке". То-то удивится и обрадуется! Подмигивает Сказано - сделано:

Ингредиенты: кефир - 1 стакан, масло сливочное или маргарин - 50 гр., молоко - 1/2 стакана, мука кукурузная - 1 стакан, мука пшеничная - 1/2 стакана, разрыхлитель теста - 1 ст. л., сода пищевая - 1/2 ч. л., соль - 1 ч. л., сосиски - 6 шт. (мне хватило 4), яйцо - 1 шт.

Высыпать в миску оба вида муки и соль. Увидев сейчас на фото, каким образом мука высыпалась (реально в форме сердца) - уверилась в том, что я ваяю действительно праздничный завтрак! Хорошо перемешать.

Смешать в другой посудине кефир, молоко и яйцо, тщательно взбить. Добавить соду и разрыхлитель, перемешать.

Влить получившуюся жидкость к "сухим" ингредиентам, хорошо перемешать.

Растопить масло или маргарин и, помешивая, добавить его в тесто.

Вот такое красивое получается тесто!

Смазать формочки растительным маслом и выложить тесто примерно на 2/3 объема формы.

Сосиски нарезать кусочками примерно 2 см. и поместить их по центру будущих маффинов. Выпекать в заранее разгретой духовке на 220 минут 10-12.

Вот такие красивенькие и вкусные штучки получились! Неистощима фантазия у кулинаров - ведь кто-то же это придумал! Приятного аппетита! Приветсвует

Был день Святого Валентина.
Вкушая кьянти на ходу,
Спешил к Мальвине Буратино,
Имея кое-что в виду.

Наш климат попрохладней, братцы,
И дефицит тосканских вин,
Но мы умеем согреваться
В объятьях голубых Мальвин. Влюбленный

P.S. Все ж кусочек откусила - вкусно, но сода по-моему - лишняя, достаточно и разрыхлителя.

 

Картина дня

наверх