На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Вкусная гречневая каша с мясом

Приветствую всех кулинаров! Все мы знаем, что гречка полезный продукт, но не все ее любят. В числе нелюбителей мой муж. Вот и приходится как-то изворачиваться. Представляю вам рецепт, по которому я готовлю гречку. Уходит на ура!

Свинина 500гр, гречка 500гр, большая луковица, лавровый лист, черный перец, красный острый  перец, паприка, куркума, мускатный орех, лимонная кислота (все приправы по пол чайной ложки), соль, масло растительное. 

В казане ( можно в сковороде с толстым дном) обжариваем мясо на растительном масле, минут 10-15. Отдельно обжариваем лук, нарезаный четверть  кольцами. Добавляем к мясу. Смешиваем приправу. Я добавила еще 1 ст. ложку сушеных помидоров. Приправу добавляем к мясу, кидаем лаврушку. Засыпаем гречкой, перемешиваем. Добавляем  воды на палец выше гречки, солим по вкусу. Доводим до кипения и томим на маленьком огне до готовности гречки. Вот и все! Не сложно и вкусно)))

P.S К гречке делала быстро маринованный перец. Порезала 5 сладких перцев, добавила 3 ст. ложки сахара, 1 ч. ложку соли, 1 ч. ложку уксусной кислоты и залила 300 гр кипятка. Через 15 минут слить воду и перец готов.

Приятного аппетита! 

Картина дня

наверх