На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Картофель по-бомбейски за 30 минут

 
Очень пряное индийское блюдо, которое наверняка придется по вкусу любителям специй и пряностей. Готовить его очень просто, но нужно под рукой иметь все необходимые ингредиенты, тогда вы сможете оценить это ароматное, аутентичное блюдо на 100 процентов.

 Это действительно очень вкусно, но если бы делал кто-то из местных, то стручка 4 перца чили к этому было бы добавлено обязательно! А мне показался  этот рецепт идеальным, я себе два раза добавки докладывала!

Ингредиенты:

3 ст. ложки растительного масла
1 ч. ложка семян горчицы
1 щепотка молотой зиры
1 ч. ложка молотого кориандра
1 ч. ложка куркумы
1 ч. л. гарам масалы
1 ч. л. молотого чили
50 гр. гхи или сливочного масла
2 см. корня имбиря
4-6 клубней картофеля
4 средних помидора
большой пучок кинзы

Процесс:

1. Отвариваем картофель в мундире.
2. Разогреваем растительное масло на сковороде, добавляем горчичные зерна, через минуту зиру, куркуму, кориандр, гарам масалу, чили.
3. Чистим и крупно режем картофель.
4. Добавляем в сковороду гхи или сливочное масло. Чистим корень имбиря и трем его туда же. Выкладываем картофель, хорошо перемешиваем.
5. Крупно режем помидоры, выкладываем в сковороду. Обжариваем 3-5 минут. Измельчаем кинзу, высыпаем в картофель и хорошо перемешиваем.

Наслаждаемся вкусом и ароматом!

Картина дня

наверх