На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Яйца в соевом соусе

Яйца в соевом соусе

У нас в семье самым любимым продуктом можно по праву считать яйца. Существует довольно много рецептов и вариаций их приготовления. Но согласитесь, что со временем всё надоедает.

Тогда на выручку приходят необычные рецепты из национальных кухонь. В моем случае это яйца в соевом соусе по-японски, которые покорили моих родных уже после первого приготовления.

Ингредиенты

Яйцо 5 шт.
Вода 3 ст. л.
Соевый соус 2 ст. л.
Коричневый сахар 1 ст. л.
Молотый имбирь 0,5 ч. л.
Гвоздика 1 шт.
Мускатный орех по вкусу
Чесночный порошок по вкусу

Приготовление

  1. Яйца отварите вкрутую или, если есть, возьмите уже готовые.
  2. В глубокой сковороде смешайте воду, соевый соус и специи. Немного подогрейте.
  3. Яйца выложите в сковороду и тушите около 5–7 минут, постоянно помешивая, пока они не приобретут приятный коричневый оттенок.
Яйца в соевом соусе можно хранить в холодильнике около 3–4 дней. Готовое блюдо подавайте с разными гарнирами и соусами, а также оно станет отличным вариантом для перекуса или обеда на работе. Готовьте с удовольствием и обязательно делитесь с друзьями интересными рецептами!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх