На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Мусс от Эдигера

Есть такой удивительно интересный человек - Александр Эдигер. Сайт "Своя игра" пишет о нем: колоритная и загадочная личность, человек с удивительной судьбой. Родившись в Кишинёве, он побывал в самых различных уголках планеты: Голландии, Англии, Египте. Около пяти лет провёл в Израиле, служил солдатом армии обороны Израиля. По национальности Александр Владимирович  немец, а по вероисповеданию  православный христианин. Свободно владеет несколькими языками, в том числе английским, ивритом и румынским.


Ну, и кулинария ему не чужда. Рецепт я перепечатываю без каких-либо изменений. Моя подпись под ним только потому, что наш сайт так устроен... Сам это блюдо еще не готовил. Дороговато получается. Но сделаю обязательно. Вот только праздника достойного дождусь. Итак, Эдигер пишет:

- 4 баночки печени - лучше норвежской, и ни в коем случае не отечественной, которая в круглых банках!
- швейцарский или голландский сыр - твердый, но не острый, вес - равен весу печени трески 
- 1 лимон
- сливочное масло, 100-120 г.
Печень вываливаем в глубокую фаянсовую миску, сливаем половину юшки, ТЩАТЕЛЬНО выбираем зернышки перца и фрагменты лаврушки. Срезаем у лимона верхушку и выжимаем туда сок примерно 3/4 лимона. Толкушкой для пюре толчем. Даем постоять минут 20. Трем сыр на самой мелкой терке, постепенно добавляем и месим толкушкой, где-то еще минут 20. В конце добавляем ТЕПЛОЕ масло и месим до равномерности - можно в миксере, но я, признаться, не люблю. Ставим в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь! Сразу есть низзя!
Потом - на тост, и с белым вином - уххх...

Картина дня

наверх