На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Картофельный суп-пюре с грибами

суп-пюре с грибами

Вчера так получилось, что на приготовление ужина у меня было строго отведенное время, а именно 30 минут. Варить макароны не хотелось и я вспомнила, что давно хотела приготовить картофельный суп-пюре. А в морозилке еще и грибочки нашлись. Пока я заряжала фотоаппарат и включала плиту, сын помог начистить картошки и мне осталось лишь малое.

Нам потребуется:

  • картофель — 4-5 шт
  • грибы свежие — 300 г
  • репчатый лук — 1 шт
  • сливочное масло — 50-100 г
  • молоко или 10% сливки — 1 стакан
  • соль, перец

суп-пюре с грибамиКартофель очистить и нарезать мелкими кусочками. Залить горячей водой, так чтобы вода полностью покрывала картофель. Посолить.

суп-пюре с грибамиЛук очистить и нарезать мелким кубиком.

суп-пюре с грибамиГрибы промыть и нарезать тонкими небольшими кусочками.

суп-пюре с грибамиНа сковороде спассеровать лук со сливочным маслом. Количество масла выбирайте на свой вкус. Так же зависит от того используете вы молоко или сливки.

суп-пюре с грибамиК спассерованому луку добавить грибы. Если грибы были замороженные, то выпарить полностью влагу. Если свежие , то добавить немного воды и так же выпарить ее.

суп-пюре с грибамиСваренный до готовности картофель взбить блендером.

суп-пюре с грибамиДобавить молоко или сливки. Количество регулируйте по своему желанию. Какой густоту суп вам больше нравится.

суп-пюре с грибамиСуп-пюре возвращаем на плиту и добавляем пассерованные грибы с луком. Доводим до кипения. Перчим и досаливаем по вкусу.

суп-пюре с грибамиПодавать горячим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх