На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Яблочно-ореховый пирог

Яблочно-ореховый пирог

Из всех яблочных пирогов этот выделяется особым вкусом! Обжаренные орехи и нежное суфле контрастируют между собой, а рассыпчатое тесто и мягкие фрукты создают ощущение, что кусочек пирога вот-вот растает во рту… Так и хочется зажмурить глаза от удовольствия.

Нехитрая схема — корж, начинка, заливка делает этот яблочно-ореховый пирог еще и простым в приготовлении. Вы наверняка сейчас подумали, что проще шарлотки быть не может. Согласны, но вкуснее, нежнее и ароматнее вполне!

Ингредиенты

    Пшеничная мука 2 стак.
    Сливочное масло 200 г
    Яйцо 2 шт.
    Сахар 1,5 стак.
    Сметана 1 стак.
    Яблоко 6 шт.
    Грецкие орехи 1 стак.
    Корица по вкусу

Приготовление

  1. Смешайте размягченное сливочное масло с 2 ст. л. сахара, затем постепенно добавьте муку и замесите тесто, расскатайте его и поместите в смазанную форму для выпечки, сформировав бортики. Отправьте в холодильник на 30 минут.
  2. Яблоки очистите от кожуры, разрежьте пополам, затем нарежьте пластинами. Орехи поджарьте на сухой сковороде, измельчите в блендере или мелко нарежьте.
  3. Тесто присыпьте корицей, выложите сверху яблоки, а пространство между ними засыпьте орехами.
  4. Яйца взбейте с остальным сахаром, добавьте сметану, снова взбейте. Залейте получившейся смесью яблоки с орехами и отправьте пирог в разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут.
Готовый пирог просится на стол к травяному чаю, душевным беседам и семейному уюту. По-осеннему ароматная выпечка уместна в любое время года, тем более все ингредиенты почти всегда есть под рукой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх