На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Салат "Царский"

Достойный салат для встречи Нового 2015 года. Компонентами салата "Царский" в основном являются морепродукты. А они, как известно, являются диетическими продуктами, которые содержат в себе не только легкоусваиваемый белок, но полезные жирные кислоты. Кроме этого, польза морепродуктов не подлежит сомнению, в связи с тем, что они богаты таурином, который способствует выведению опасного для организма холестерина, при этом стабилизируя кровяное давление и уменьшая риск болезней сердца и сосудов. Соответственно салатик получается легким и вкусным. А верхушка салата, украшенная красной икрой придает ему шикарный царский вид.

Красная икра 1 банка

Картофель 2шт.

Крабовые палочки 250г

Майонез 250г

Зелень

Оливки

Яйца отвариваем, отделяем желтки от белка. Крабовые палочки оттаиваем, можно в микроволновке. Картофель отвариваем. На середину тарелки устанавливаем стакан, вокруг него выкладываем «Царский салат». Кальмары консервированные, если не порезаны, режем соломкой. Мажем майонезом. Сверху трем картофель в мелкую терку, промазываем майонезом. Теперь крабовые палочки – можно нарезать, а можно протереть, это по желанию. Майонез. Белки режем соломкой, кладем следующий слой. И теперь выкладываем красную икру звездочкой. По бокам кладем оливки и зелень.

Желтки яиц в этом салате не используются. Из них можно сделать другой салат.

Источник кулинарный сайт "Фейерверк вкуса"


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх