На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Лакомство из абрикосов и персиков

Лакомство из абрикосов и персиков, которое легко и просто можно сделать своими руками, будет отличным перекусом: его и на работу можно взять, и в школу ребенку положить.

Янтарные дольки напомнят вам о теплых летних днях и ласковом солнышке. Они настолько вкусные, что просто невозможно оторваться: цукаты обладают изумительным вкусом свежих фруктов и ароматом. Их можно подавать к чаю вместо вредных сладостей: каждый кусочек засушенного абрикоса подарит вам море положительных эмоций и вкуса. Такой десерт просто незаменим для тех, кто соблюдает диету или является сторонником здорового образа жизни.

lakomstvo-iz-abrikosov-persikov2

Ингредиенты

  • 1,5 килограмма абрикосов и персиков (можно взять что-то одно);
  • 700 грамм сахарного песка;
  • 400 миллилитров воды;
  • ¼ чайной ложки лимонной кислоты.

Приготовление

Абрикосы и персики промываем, обсушиваем. Абрикосы разрезаем пополам, а персики – на 4 части, вынимаем косточки (вес дан уже готового продукта, без косточек). Пока занимаемся фруктами, ставим воду на плиту, добавляем сахарный песок и доводим до кипения. Все хорошо размешиваем и доводим до кипения. Снимаем сироп с огня, добавляем лимонную кислоту и размешиваем.

Подготовленные фрукты пересыпаем в емкость, заливаем горячим сиропом. Оставляем на несколько часов, чтобы все пропиталось сиропом. Затем кастрюлю с фруктами ставим на плиту, доводим содержимое до кипения. Варим на медленном огне 2 минуты, выключаем огонь и даем полностью остыть. Дольки из сиропа вынимаем на сито или на дуршлаг, оставляем на пару часов, чтобы сошла вся лишняя жидкость.

Затем их надо будет высушить: можно разложить на пергаментную бумагу и переворачивать периодически (при комнатной температуре), можно воспользоваться духовкой (при температуре 50 градусов). Я же воспользуюсь сушильной камерой: сушить нужно до того состояния, которое устроит именно вас. Затем складываем в контейнер, перекладываем слои пекарской бумагой и убираем на хранение в холодильник. Можно подсушить дольки сильнее, пересыпать сахарной пудрой и хранить в стеклянной банке, при комнатной температуре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх