На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Торт "Муравейник" с арахисом

На сайте уже есть не один десяток рецептов Муравейника, но я все же осмелюсь добавить и свой - уверена, какая-нибудь хозяюшка да возьмет на заметку.

Так что не судите строго:)) Но для начала хочу выразить огромную благодарность elena777 за секретик, которым она поделилась в своем варианте рецепта этого чудесного тортика. Какой секрет? Смотрите дальше

1014579_24213-640x480 (571x480, 215Kb)
Мука — 3,5 стак.

Маргарин — 1 пач.

Сахар — 0,5 стак.

Сметана — 300 г

Соль (щепотка)

Разрыхлитель теста — 1 ч. л.

Молоко сгущенное (вареное) — 1 бан.

Масло сливочное — 1 пач.

Арахис (несоленый) — 200 г

Шоколад молочный (для украшения) — 50 г

Торт Муравейник с арахисом ингредиенты Итак, секрет в том, что муку нужно предварительно обжарить до золотистого цвета в духовке. Это просто гениальная идея, за которую я еще раз говорю огромное спасибо автору elena777!!! Тесто действительно приобретает аромат орешков при их отсутствии))) вкус и аромат также превосходные)))
Торт Муравейник с арахисом ингредиенты Обжаренную муку просеять.
Торт Муравейник с арахисом ингредиенты В муку добавить разрыхлитель, соль, сахар, размягченный маргарин и сметану. Замесить тесто.
Торт Муравейник с арахисом ингредиенты Тесто завернуть в пленку и отправить в морозилку на время пока будет разогреваться духовка, так оно легче будет тереться. Я сделала 4 таких вот шарика, чтобы схватилось быстрее. Затем натереть тесто на крупной терке прямо на противень. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запечь до золотистого цвета.
Торт Муравейник с арахисом ингредиенты Пока тесто запекается, приготовим крем. Для этого нужно взбить вареную сгущенку с размягченным сливочным маслом до однородности. Арахис обжарить на сухой сковородке, измельчить (но не сильно, можно вообще оставить целиком).
Торт Муравейник с арахисом ингредиенты Когда тесто будет готово, дать ему остыть и измельчить руками в крошку (не мелко). Соединить крошку с кремом и орехами, перемешать. Вот такая аппетитная масса у нас получилась)))
Торт Муравейник с арахисом ингредиенты Формируем из получившейся массы торт на блюде горкой в виде Муравейника. Сверку украшаем тертым шоколадом. Отправляем пропитаться на ночь в холодильник.
Торт Муравейник с арахисом ингредиенты Торт муравейник с арахисом готов.
Приятного чаепития!

1014579_24213-640x480 (571x480, 215Kb)

1014574_93614-640x480 (640x477, 224Kb)

источник

Картина дня

наверх