На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Кукурузное разнообразие для вашего стола

Идей оформления блюд для новогоднего стола существует немало, но, ориентируясь на грядущий год лошади, следует, в первую очередь, вспомнить о том, что по душе этому замечательному животному. Кукуруза – один из овощей, которые лошади просто обожают, поэтому чтобы задобрить хозяйку следующего года, можно приготовить различные закуски с ней, или же в форме нее, чтобы сделать праздничный стол еще и более красивым.

 

Оформление салатов и закусок в форме кукурузы – это просто, а выбор вариантов таких блюд ограничивается лишь тем, что для гармоничного вкуса блюда нужно, чтобы этот продукт присутствовал в рецептуре, иначе есть риск того, что ингредиенты будут не очень хорошо сочетаться между собой.

Для салата, изображенного на фотографии ниже, не потребуется ни много времени, ни масса ингредиентов, все очень просто.

РЕЦЕПТ ПРАЗДНИЧНОГО САЛАТА «КУКУРУЗА» С ЧЕРНОСЛИВОМ

Понадобится: 100-150г сыра, 100г мягкого чернослива б/к, 3 вареных яйца, 2 зубчика чеснока, 1 банка консервированной кукурузы, майонез, зеленый лук.

Как приготовить новогодний салат кукуруза. Мелко нарезать яйца, на крупной терке потереть сыр, промыть и некрупно нарезать чернослив. Соединить подготовленные ингредиенты, добавить кукурузу, часть отложив для оформления, а также пропущенный через пресс чеснок и майонез, перемешать. Выложить салат на овальное блюдо (можно в селедочницу), придав форму кукурузы, разложить на салат зерна кукурузы, оформить разрезанными вдоль перьями зеленого лука, смазав их с внутренней стороны майонезом, чтобы они не сворачивались.

Этот же салат или любой другой можно оформить и так – в виде двух початков.

Лошади, как известно, очень любят яблоки, поэтому можно сочетать их с кукурузой.

РЕЦЕПТ ПРАЗДНИЧНОГО САЛАТА «КУКУРУЗА» С ЯБЛОКАМИ

Понадобится: 240г крабовых палочек, 100-150г майонеза, 4-5 вареных яиц, по 1 яблоку и банке кукурузы.

Как приготовить новогодний салат кукуруза с яблоками. Мелким кубиком нарезать все ингредиенты, часть кукурузы отложить для оформления, остальную перемешать с подготовленными продуктами, заправив салатом. Выложить салат в форме початка кукурузы, украсить зернами кукурузы, зеленью и листьями салата.

А еще можно оформить салат кукуруза вот так – в виде подковы, зеленую часть можно сделать из огурца как на этом фото.

 

Можно оформить в виде початков кукурузы и закуски.

РЕЦЕПТ ПРАЗДНИЧНОЙ ЗАКУСКИ «КУКУРУЗКИ»

Понадобится: 1 пачка сыра фета или любого тертого сыра, чеснок, майонез.

Как приготовить новогоднюю закуску кукурузинки. Соединить измельченный чеснок с сыром и майонезом, выложить на блюдо в форме маленьких початков кукурузы, украсить зернами кукурузы и зеленым луком.

Можно подать такую закуску на бутербродах.

Источник

Картина дня

наверх