На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

6 правил обращения с алкоголем во время праздников

Предлагаем воспользоваться несколькими советами потребления алкогольных напитков во время новогодних праздников. Это убережет вас от лишних килограммов, не допустит чрезмерного захмеления на вечеринке, а также предупредит невыносимое утреннее похмелье

Праздники угрожают фигуре не только обилием калорийной еды, но и не менее калорийными напитками. К тому же, вкусовые качества алкоголя вкупе с веселящим эффектом понижают бдительность, ослабляя чувство меры. Поэтому Smachno.ua предлагает обратить внимание на несколько правил обращения соспиртными напитками во время новогодних праздников.

1. Отдавайте предпочтение чистому алкоголю

Избегайте многокомпонентного алкоголя и придерживайтесь заданного алкогольного фарватера на протяжении всего вечера: если пьете водку — пейте ее, если виски — его. Хорошее решение — водка с содовой или виски с колой. Не смешивайте напитки разных групп. Если будете следовать этому совету, можете не бояться утреннего похмелья.

2. Ограничьте потребление пакетированных соков и тоников

В большинстве своём промышленные соки слишком калорийны, потому что содержат много сахара. Помимо этого они сильно вуалируют вкус алкоголя, приводя в конечном счёте к тому, что человек выпивает огромное количество спиртного, не осознавая этого. Вместо соков отдайте предпочтение дольке лайма, лимона или апельсина — они снимут алкогольное «напряжение», но при этом вы будете чётко знать сколько вы потребили: и калорий, и спиртного.

3. Используйте большое количество льда

Лед будет таять, а потому в вашем бокале постоянно будет большое количество жидкости. Это на долгое время отодвинет потребность в новой порции напитка, что убережет вас и от потребления лишних калорий, и от похмелья. При этом вы сможете выпить с каждым из гостей, никого не обидев.

4. Остерегайтесь вина и шампанского

Вино и шампанское легко пьётся, а потому вероятность того, что будет выпито сверх меры, очень велика. Бутылка вина или шампанского выпивается также быстро, как и 2 стакана напитка, в основе которого крепкий алкоголь, к примеру, водка с тоником.

5. Не пейте натощак

Что бы ни происходило, никогда не пейте на пустой желудок. Уже после первого бокала вы рискуете опьянеть. И даже если вам повезет дожить до конца вечеринки, вы наверняка по возвращении домой тщательно «вычистите» свой холодильник. По пути на вечеринку желательно подкрепиться протеиносодержащими продуктами.

6. Используйте ингредиенты, которые препятствуют всасыванию алкоголя

Несколько таблеток активированного угля, выпитые перед употреблением алкоголя не позволят всему потребляемому алкоголю всосаться. За несколько часов до застолья можно принять «на грудь» небольшую порцию алкоголя, желательно крепкого — 20-30 г водки или коньяка. Они запускают системы организма, которые направлены на обезвреживание этого продукта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх