На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Закуска из хариуса от рыболова-любителя

Разрешите предложить вам  рецепт приготовления хариуса от рыбака.

Автор "Хантер"так сочно описал процесс -за что ему большое спасибо!

"Обитает хариус в прохладных, быстрых и чистых водах сибирских речек начиная с Урала.

Максимальная длина, см.: 60
Максимальный вес, кг.: 2

 

Ловиться на вращающиеся блёсны спинингом и на мушку нахлыстом. Ловить его крайне приятно- постоянное движение, созерцание живописной природы и шум воды на перекатах таёжных речек.

Стоит он за камнями где стремнина успокаивается, в омутках и на соединении стрел течения. Рыба красивая, сильная и осторожная.

Только что пойманная рыба потрошится и режется на куски. Укладывается в глубокое подходящее блюдо. Присаливается несильно и перемешивается. Выжидаем 15 минут. Мясо этой прекрасной рыбы настолько нежное, что этого времени достаточно.

Пока ждёте когда приготовиться хариус, вы можете походить по берегу и собрать немного дикого лука.

Дикий лук укладываете на тарелку, широкий камень или на стол. По прошествии 15минут, выкладываем на лук кусочки малосольного хариуса. 

Так же, если у вас нет тарелки, широкого камня и стола, выполнить посол можно в пакете. А кусочки выложить на кусок хлеба, так же положив на него лучок.

Постойте, постойте! Достаёте из холодных вод быстрой речушки запотевшую стеклянную, наливаете товарищам по писят, ну и себя не забудьте, а вот теперь... за рыбалку и хариуса!

 

Источник

Картина дня

наверх