На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Азербайджанская яичница с зеленью

Кюкю — это блюдо азербайджанской кухни из яиц и зелени, распространенное также в Иране, Дагестане, Узбекистане и Таджикистане. Кто-то скажет, что это яичница с зеленью, но я бы сказал, что это, скорее, зелень с некоторым добавлением яиц.

яйца с зеленью салат

Считается, что чем больше используется видов зелени, тем лучше получится кюкю. В бесчисленных вариантах рецепта можно увидеть и сыр, и зеленую фасоль, и баклажаны, и цветную капусту, но мы предлагаем ограничиться четырьмя видами сезонной зелени.

Яйца с зеленью

Это низкокалорийное, сочное, яркое и исключительно богатое витаминами блюдо — идеальный вариант летнего завтрака для тех, кто переживает о своем весе и следит за фигурой.

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

  • 4–5 яиц
  • 50 г сливочного масла
  • пучок кинзы
  • пучок зеленого лука или шпината
  • пучок петрушки
  • пучок укропа
  • соль по вкусу

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

 

  1. Просуши и мелко нарежь вымытую зелень.
    начинка яйца с зеленью
  2. Взбей яйца и добавь к зелени. Масса не должна получиться слишком жидкой. Чтобы сделать ее более густой, можно добавить немного муки.с яйцами и зеленью
  3. Растопи на сковороде масло.
    кюкю азербайджанская кухня
  4. Вылей в сковороду смесь яиц и зелени, жарь на небольшом огне под крышкой около 5 минут.
    рецепт азербайджанского кюкю
  5. Переверни, используя широкую лопатку.
  6. Сними с огня и дай блюду постоять под крышкой еще 2–3 минуты.
    кюкю рецепт
  7. Яичница по-азербайджански готова. Приятного аппетита!

 

Редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как быстро приготовить сытный и невероятно аппетитный завтрак. Давно знакомый омлет с начинкой в такой вариации заиграет новыми красками, а те полчаса, что блюдо будет готовиться само по себе, ты можешь потратить на себя любимую.

Когда я достаю чесночный пирог из духовки, на кухне, как правило, собирается вся семья. Ведь устоять перед ароматом этой выпечки просто невозможно. Беспроигрышное сочетание сыра, зелени, чеснока и нежнейшего тестапрекрасно подойдет и к простому обеду, и к праздничному ужину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх