На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

6 культовых блюд, которые появились благодаря ошибке повара

6 культовых блюд, которые появились благодаря ошибке повара

Много прекрасных вещей в нашем мире были созданы благодаря ошибке или случайности. Эти культовые блюда не стали исключением.

Сегодня мы расскажем тебе о популярных, культовых блюдах, которые мы все знаем и любим. Но их могло бы и не быть, ведь всему воля случая.

Тарт-татен

Это популярный французский десерт, символ Франции. Оно появилось в случае ошибки: в гостинице сестер Стефани и Каролин Татен. Стефани забыла на плите начинку для их будущего яблочного пирога и просто решила накрыть ее тестом.

После чего отправила в духовку, перевернула красивый десерт в карамели начинкой вверх. И так вышел тарт-татен.

Салат «Цезарь»

Салат «Цезарь» появился не благодаря известному правителю, но благодаря малоизвестному ресторатору Цезаря Кардини из мексиканского города Тихуана. У него было много выпивки, но мало еды.

После того, как на кухне было пусто, он использовал то, что есть: натер тарелку чесноком, нарвал листья салата, добавил яйца, гренки, пармезан, оливковое масло, вустерский соус и лимонный сок. Вот тебе и хит на все времена.

Сэндвич

Забавно, что название этой закуски — это титул графа Джона Монтегю, четвертого графа Сэндвича, английского дипломата и первого лорда Адмиралтейства. Он перекусывал ломтем ростбифа, который накрывали два тоста. Это понравилось всем настолько, что сэндвич стал популярным британским блюдом.

Киевский торт

Здесь нет секретов. В 1956 году, в Киеве, на фабрике имени Карла Маркса, работники из цеха бисквитов — Константин Петренко и его помощница Надежда Черногор допустили ошибку. Они забыли убрать в холодильник взбитые сливки и решили спасти продукты.

Кондитеры намазали белковые коржи масляным кремом, а торт украсили розочками из крема. Позже рецепт запатентовали и создали популярный десерт.

Чипсы

В 1853 году в ресторане дорогой американской гостиницы, магнат Вандербильт заказал картошку фри. Но дольки показались ему толстыми. Повар, в свою очередь, предложил магнату самому нарезать картону — так, как ему нужно.

Картошка была нарезана тончайшими ломтиками и поджарилась до хруста. И блюдо понравилось всем.

Печенье с шоколадом

Владелица гостиницы Toll House Inn Рут Уэйкфилд во время приготовления печенья, нуждалась в какао. Чтобы выйти из ситуации, она раскрошила в тесто шоколад. Так появился новый любимый всеми десерт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх