На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Аджика абхазская

Всем форумчанам привет и добрый вечер! У каждого блюда есть свое название и рецепт, и спорить я не вижу смысла. Выкладываю свой рецепт аджики абхазской, простите, что без фото, но надеюсь, что все и так все поймут. Это классический рецепт кавказской кухни (я родом из Абхазии), но соглашусь со всеми коменинтариями и поравками. Итак. Необходимо:

1 кг жгучего перца зеленого или красного (красный сухой предварительно вымочить, чтобы лучше чистился)

0,5 кг чеснока,

3-5 пучков кинзы (кориандра свежего)

400 гр грецких орехов (не забудьте почистить)

соль по вкусу

и обязательно (или необязательно) хмели-сунели (продается в магазине, кто как любит)

Приготовление:

Перец моем, сушим, освобождаем от семян, чеснок чистим. Можно поочередно, а можно все сразу перекрутить на мясорубку с очень мелкой решеткой или перебить блендером (чем мельче помол, тем вкуснее аджика). Затем все тщательно перемешать с солью (соль добавлять по вкусу). Хранится долго и не портиться. Добавлять можно в любые блюда, даже мазать на хлеб (осторожно, очень остро). Добавлять при мариновании шашлыков и т.д. Всем спасибо за внимание. С уважением, Наталья.

Картина дня

наверх