На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Панакота

Вкуснейший итальянский рецепт. Готовится очень легко. Ум отъесть можно.

панакота

Нам понадобится:

-------------------------

Молоко 2,5 % - 250 мл

Сливки жирные 33%- 250 мл
Сахар - 4 ст.ложки
Желатин листовой - 4 листа (20 грамм)
Малина свежая (или заморозка) - 300 грамм
Стручок ванили или ванильный сахар - 1 шт
 
---------------------------------------------------------------------------------------
Ягоды малины с помощью блендера взбить в пюре. Протереть малиновое пюре через сито, чтобы не было семечек. Добавить в пюре немного сахара, чтобы не было слишком кислым. Отдельно в сотейнике смешать сливки с молоком. Вскрыть стручок ванили, вынуть содержимое и положить вместе со стручком в сливки с молоком. Добавить сахар, вскипятить и варить на слабом огне 15 минут. Кастрюлю снять с огня, вынуть стручок ванили. Желатин замочить в холодной воде, когда он набухнет воду слить, желатин отжать и растопить на слабом огне. Половину желатина добавить в малиновое пюре. Предварительно его нужно нагреть немного. Чтобы желатин равномерно разошелся. Заполняем баночки малиновой начинкой на четверть банки. Убираем их на 15 минут в холодильник. Дя застывания. Остальной желатин вводим в молочную жидкость. Остужаем до комнатной температуры и заливаем жидкостью поверх малиновой начинки. Она к тому времени застынет и будет красиво смотреться в банке. Убираем баночки на 2-3 часа в холодильник. Потом достаем и получаем отличный летний итальянский десерт. Можно украсить на свой вкус. Отличная подача и прекрасное настроение!
-----------------------------------------------------------------------------
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх