На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Варенье из черноплодной рябины

Фото к рецепту: Варенье из черноплодной рябины! вкусное и полезное! самый простой рецепт! Рецепт самый простой, несложный и не хлопотный. Приготовление Варенья из черноплодной рябины не занимает много времени, а получается очень вкусным. Приятного Вам аппетита!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • ягоды черноплодной рябины - 1 кг
  • сахар - 1 кг
  • вода - 1,5 ст. (375 гр из расчета, что 1 ст.=250 мл)
  • выход - 1л 250 мл варенья
 
 

1. Сначала сварю сироп для варенья! В кастрюлю наливаю необходимое по рецепту количество воды и прогреваю ее на плите до кипения!

В кипящую воду частями добавляю необходимое по рецепту количество сахара! После добавления каждой очередной порции сахара я его активно перемешиваю до полного растворения!

2. Весь сахар растворился, сироп закипел! Теперь кладу в него подготовленные ягоды черноплодной рябины! Я их предварительно перебрала и хорошо промыла в воде!

Готовлю варенье в кастрюле без крышки и постоянно помешивая! Прогреваю ягоды с сиропом до кипения и кипячу примерно 4 минуты постоянно помешивая! Пену я не собираю с варенья!

После этого кастрюлю убираю с плиты, накрываю крышкой и даю варенью остыть!

3. После остывания убираю крышку с кастрюли, ставлю кастрюлю на плиту и опять прогреваю варенье постоянно помешивания до кипения! И варю второй раз варенье 10 минут!

Затем опять убираю кастрюлю с плиты, накрываю крышкой и даю остыть!

4. Затем опять крышку с кастрюли убираю, ставлю кастрюлю на плиту, довожу варенье при постоянном помешивании до кипения и варю третий раз еще 10 минут!

5. Затем горячее варенье сразу раскладываю по стерилизованным банкам и закрываю прокипяченными крышками!

Всего из такого количества ингредиентов у меня получилось 1л 250 мл варенья!

6. Видеорецепт приготовления можно посмотреть ниже!

Готовьте со мной! Приятного Вам аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх