На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Фаршированная хурма

О том, что хурма не только вкусна, но и полезна, вы и так знаете. Особенно необходим этот плод женщинам, так как содержит элементы, важные для женского организма. 

Хурму можно есть в свежем виде, можно готовить из нее разные вкусные блюда, например, чизкейки, смузи, салаты. А еще хурму можно нафаршировать и запечь в духовке. Как - расскажет этот рецепт. 

Запеченная хурма - отличный вариант диетического ужина или легкого и полезного завтрака. 

Ингредиенты: 

  • Хурма — 2 шт.
  • Мягкий творог — 200 г.
  • Сахарная пудра — 3 ч.л.
  • Миндаль — 30 г.

Способ приготовления:

1. Хурму тщательно вымойте и обсушите. Срежьте крышечку. Затем маленькой ложечкой удалите мякоть, оставляя при этом достаточно толстые стенки.

2. Мякоть хурмы измельчите ножом, чтобы получилось не пюре, а мелкие кусочки.

3. Миндаль очистите от оболочки, для этого залейте его кипятком и оставьте на 15 минут, затем промойте холодной водой, и при нажатии пальцами ядра сами будут легко выскакивать. Очищенный миндаль измельчите.

4. Далее приготовьте начинку. Для этого смешайте мягкий творог с сахарной пудрой, орехами  и измельченной мякотью хурмы.

5. Нафаршируйте подготовленную хурму и поставьте в формы для запекания (можно в порционные, а можно в одну общую). Если формы керамические, нужно ставить в холодную духовку, чтобы формы не треснули, если у вас другая форма, то ставьте в предварительно разогретую духовку. 

6. Запекайте хурму при температуре 220°С примерно 20 минут, время запекания зависит от того какой степени мягкости вы желаете получить хурму.

7. Перед подачей хурму можно полить жидким медом или посыпать натертым шоколадом.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх