На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Эта рыбка - самый смак, а зовут ее...

судак

… Верно, судак.
Почему-то многие мои знакомые считают, что судак — рыба сухая, и потому не слишком его любят. Но у меня, как у жены рыбака, есть отличная возможность их разубедить. Поверьте, судак, приготовленный с овощами, очень даже сочный и вкусный. А не верите — проверьте!
Для этого нужно совсем немногое — собственно:

сама рыба, свежая морковь, чеснок и растительное масло (мы используем исключительно «Олейну»).

продукты

Не мешкая, приступаем к делу. Точнее, сначала к телу. Еще точнее, к телу рыбы — разделываем судака на филе, срезаем «мясо» с хребта, снимаем с ребер. Немножко солим, посыпаем специями для рыбы и убираем на некоторое время в сторону.
В то самое время, пока судак напитывается вкусом и ароматом специй, нам нужно натереть на крупной терке морковь.

морковь

А затем ее обжарить на сковороде с разогретым растительным маслом до мягкости, не забыв раздавить в нее 2 — 3 зубчика чеснока. 

еще морковь

Теперь нам придется совершить несколько телодвижений (пожалуй, это единственный шаг, когда нужно как-то подсуетиться). Обжареные овощи временно нужно убрать со сковороды — в какую-нибудь подходящую тарелку. 
Как только морковь освободила сковороду, отправляем туда рыбу.

рыбка

И тут же, не давая остыть, возвращаем морковку обратно, но выкладываем ее уже поверх рыбы. 

там же

Добавляем немного горячей воды — полстакана примерно — и тушим минут 10-15 под закрытой крышкой. За это время лишняя вода выпарится. а рыбка обретет сочность, мягкость, пропитается вкусом овощей. 
Можете подать к такой рыбке гарнир в виде свежей картошки или риса. А можете съесть ее прямо так, «без ничего». Мы обычно выбираем второй вариант.

рыбка

Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх