На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

5 специй, которые уничтожают бактерии и укрепляют иммунитет

5 СПЕЦИЙ, КОТОРЫЕ УНИЧТОЖАЮТ БАКТЕРИИ И УКРЕПЛЯЮТ ИММУНИТЕТ.

Картинки по запросу 5 специй, которые уничтожают бактерии и укрепляют иммунитет

Опытная хозяйка знает: сделать блюдо еще вкуснее и ароматнее можно при помощи приправ. Однако это еще не всë. Благодаря полезным свойствам некоторых растений их стоит употреблять в пищу понемногу, но регулярно. 

Даже щепотка простых приправ помогает укрепить иммунную систему, уменьшить воспаление клеток, очистить организм от шлаков и токсинов и даже похудеть. Прочитай о самых распространенных специях, которые наверняка есть у тебя на кухне и смело добавляй их в любимые блюда!

ОРЕГАНО (душица)
Без орегано просто невозможно представить себе итальянскую кухню. Однако помимо своего неповторимого вкуса эта приправа обладает еще и уникальными целебными свойствами.
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА: 
успокаивает нервную систему;обладает высокой антибактериальной активностью,нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта,усиливает перистальтику кишечника,оказывает желчегонное и мочегонное действие;укрепляет иммунитет;действует как сильное потогонное и отхаркивающее средство при бронхитах и бронхиальной астме.
КУДА ДОБАВЛЯТЬ:
яичница;овощные супы;пицца;приправы для салатов;соусы;вторые блюда.

РОЗМАРИН.
В древности растение розмарин считали символом изобилия, процветания и вечности. Даже сейчас в некоторых странах сохранилась традиция дарить веточку розмарина молодым на счастье и процветание.
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА:
снимает стресс и нервное напряжение;тонизирует организм при общем истощении;усиливает потенцию;лечит простудные заболевания;обладает противовоспалительными, тонизирующими, ранозаживляющими, желчегонными, антидепрессивными, антиоксидантными свойствами.
КУДА ДОБАВЛЯТЬ:
мясные блюда;рыбные блюда;маринады;травяные чаи.

ТИМЬЯН (чабрец)
Очень полезное растение, которое по антиоксидантной активности приравнивается к витамину Е.
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА:
обладает потогонным, противовоспалительным и противомикробным действием;укрепляет иммунитет;повышает работоспособность;предотвращает развитие простатита;устраняет половую слабость.
КУДА ДОБАВЛЯТЬ:
салаты;супы;тушеные блюда;жаркое;все блюда из яиц;соусы.

КУРКУМА.
Это растение семейства имбирных, полезные свойства которого невозможно недооценить. По последним данным куркумин, который входит в состав приправы, помогает подавлять раковые клетки.
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА:
очищает организм;благотворно влияет на пищеварение;снимает воспаление;обладает детоксикационным и желчегонным эффектом;считается мощным антиоксидантом;улучшает состояние кожи;восстанавливает защитные силы организма;используется при похудении.
КУДА ДОБАВЛЯТЬ:
супы;рагу;рис;плов.

ШАЛФЕЙ.
Приправа, которая отлично помогает справиться с простудой и болью в горле.
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА:
очищает кишечник;выводит токсины и шлаки;способствует похудению;обладает антиоксидантными свойствами;укрепляет иммунитет;помогает в лечении кашля и насморка;
КУДА ДОБАВЛЯТЬ:
жареные и тушеные овощи;мясные блюда;рыбные блюда;соусы;супы;рагу.Проверь, есть ли у тебя дома приправы, которые несомненно укрепят твой организм и защитят его от простудных заболеваний в холодное время года. Расскажи друзьям о полезных свойствах этих специй. Возможно, они тоже не откажутся укрепить организм перед наступлением холодов!

Картинки по запросу 5 специй, которые уничтожают бактерии и укрепляют иммунитет

 

источник

Картина дня

наверх