На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Печем – быстро, украшаем – просто!

Картинки по запросу Печем – быстро, украшаем – просто!

Если вы хотите побаловать свою семью чем-то вкусненьким, испеките торт.

Я очень легкий на подъем человек и люблю радовать свою семью сладостями собственного приготовления. А недавно прочла, что в доме, где пахнет выпечкой, царит гармония.
Пеку обычный бисквит. Вам потребуется: 5 яиц, 180 гр. сахарного песка; 150 гр. пшеничной муки; щепотка соли, пакетик ванильного сахара.
взбивание
Яйца взбить с сахаром до образования пышной пены, ввести постепенно просеянную муку. Акцент делаю на словах «постепенно» и «просеянную», тогда бисквит получается воздушным. Готовое тесто вылить в форму и отправить в духовку загорать на 20 минут при 200 С.
тестоПока печется корж, вскипятим чайник и заварим крепкий чай – это и есть пропитка. 
Готовый корж не спешим доставать, даем ему постоять 3 минуты в уже выключенной духовке. 
коржПо истечении времени, корж достали из духовки и поставили остывать. Сами тем временем делаем предельно простой крем. 200 грамм готовой вареной сгущенки смешиваем со 150 гр сливочного масла и в полученную смесь для аромата добавляем чайную ложку коньяка, но это сугубо по желанию. 
крем
Аккуратно разрезаю корж на 2 части. Нижнюю часть пропитываю крепким чаем.
коржСверху выкладываю крем и накрываю вторым коржом. Бока и верх торта обмазываю оставшимся кремом и под негодующие возгласы моих детей, отправляю торт в холодильник.
коржМалыши- то надеялись уже полакомиться.
Последний штрих – украшение. Я не люблю полдня колдовать над блюдом, а потом упасть без сил возле своего «шедевра». Мой крем прост – 3 яичных белка и 6 ст ложек сахара. Все взбить в густую пену, в конце взбивания добавить столовую ложку лимонного сока. 
коржВыложить крем ложкой сверху на торт, украсить бока.
тортТорт на 10 минут отправляю в духовку, где при 180 градусах крем подсушиваю. Бока украшаю шоколадной стружкой. 
тортВсе время вышло. С момента, когда я зашла на кухню с идеей испечь торт, и до момента получения лакомства прошло 1час 20 минут. Мои мальчишки довольны. Приятного аппетита и гармонии в семье.
 

Картина дня

наверх