На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Банан - рецепты красоты и здоровья



i (2) (700x523, 169Kb)
Во всем мире, мы съедаем около 1,3 миллиарда килограмм бананов каждый год. Этот фрукт, очень вкусный, популярный и полезный. Бананы богаты витамином В6, медью, марганцем, калием, витамином С и биотином; которые могут снизить кровяное давление, облегчить анемию, а также обеспечить облегчение от изжоги.
Польза для здоровья от бананов не останавливаться на достигнутом. Банан также содержит питательные вещества, полезные для кожи и волос, в частности витамины А, В, Е и калий.
Я вам расскажу простые рецепты из банана для вашей красоты и здоровья.
Маска для лица.
Проще рецепта не бывает. Просто разомните один спелый банан вилкой, превратите его в кашицу и нанесите на лицо и шею, оставьте на 15 -20 мин для максимальной пользы, смойте теплой водичкой. Эта маска очень осветляет кожу благодаря витамину А. Маску лучше делать вечером.
Лечение угрей.
1 спелый банан
½ чайной ложки порошка куркумы
Эту маску необходимо делать один или два раза в неделю.
.Разомните 1 банан и перемешайте с порошком куркумы; наложите на проблемные места или на все лицо. Оставьте на 10-15 минут до мытья теплой водой.


Inside-Out-Banana (466x700, 212Kb)
Лечение волос
1 спелый банан
1 чайной ложки кокосового масла
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка оливкового масла
Эта маска укрепляет волосяные фолликулы.
Смешать банан, кокосовое масло, мед и оливковое масло до однородной массы. Втереть в кожу головы и намазать все волосы. Можно одеть шапочку для душа, чтобы волосы побыли в тепле, но это не обязательно. Оставьте на 5-10 минут, а потом хорошо расчешите ваши волосы. Тщательно промойте шампунем для того чтобы избавиться от лишнего масла.
Банановый чай с корицей.
Если вы плохо засыпаете или просыпаетесь несколько раз за ночь, то чай со вкусом банана и добавлением корицы является лучшим природным снотворным. И заметьте, самым дешевым!
Может это звучит странно, но мы будем варить банан вместе с кожурой, мякоть банана богата минералами, которые активируют мелатонин, гормон сна, а кожура банана богата магнием и калием, вот поэтому банан при кипячении делает чудеса для сна. Имбирь действует как пищеварительное успокаивающее и антиоксидантное действие, подготавливает клетки для сна.
Приготовление:
Берете 1 банан, хорошо моете кожуру, кладете в кастрюльку с водой и доводите до кипения, добавьте корицу (буквально щепотку) и снимите с огня. Пусть немного настоится и чай готов. Употребляйте перед сном, можно с медом или конфеткой.
Будьте здоровы!

Banana-Tea (466x700, 170Kb)

Картина дня

наверх