На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Было бы яйцо и курочка испечет и дурочка! - "фазанчики" превосходят по вкусу и оригинальности все остальные блюда

Это блюдо всегда готовила моя мама на Новый год!!! Знатная была кулинарка, и ещё у неё была поговорка любимая "Было б  яйцо и курочка испечет и дурочка!"Мама могла из ничего такое блюдо приготовить что съедалось в лёт без остатков.Утром мы ещё спим а мамочка уже пироги печет что бы нас в школу отправить с пирогами,  каждое утро блины или пироги,и так каждый день,рано встать, затопить печь,приготовить нам  вкусный завтрак и ещё самой собраться на работу и выглядеть при этом лучше всех!

Мы намного ленивее разбалованнее наших мам, мы с газом,отоплением,и удобствами.А детям даем сосиски,яичницу и прочую химию и на всё у нас не хватает времени. Почему так?

Простите мне лирическое отступление Пожалуйста предлагаю  рецепт:

Ошпарить капусту или отварить, разделить на листья. ЗАТЕМ, готовим, начинку. Шампиньоны(или любые другие грибы) отвариваем в подсоленной воде, с лавровым листом Бульон сохраняем. Грибы режем кубиками и обжариваем в масле вместе с луком. Грибы лук смешиваем вместе с отварным рисом и кедровыми орешками. Добавляем соль, перец. Мясо нарезаем на порции обязательно поперек волокон, убираем защипы, отбиваем, солим, перчим, и смазываем пласты смесью чеснока  и майонеза, кладем начинку из грибов, орехов и риса сворачиваем мясо рулетом. Затем мясные рулетики. заворачиваем в капустный лист, как голубцы. Берём бекон  тонкими полосками и заворачиваем в него рулетики завернутые в капусту.Обжариваем. Складываем в сотейник и тушим на    грибном бульоне с томатом, морковью луком,сметаной, сахаром и солью 30 мин..

Подаем с зеленью и клюквой.

На одну порцию понадобится: 

 Свиная корейка без кости 150г,или столько же куриного филе,бекон 80г,грибы 50,лук репчатый20г,орехи 5глучше кедровые,капуста 170г,сметана 50,томатная паста,масло сливочное25,рис отварной 20г,чеснок 1г майонез25г.мука 6г.Фарш вообще может быть любой я обожаю обычный мясной  фарш с зеленью. Экспериментируйте!

 

убираем защипы (мелкие реберные кости)

зачищаем от пленок и нарезаем поперек волокон.

 Затем готовим овощную подушку (рагу ) для тушения "фазанчиков"

 мясо нарезанное на порции требуется отбить

 Затем положить на каждый отбитый кусок мяса начинку и завернуть конвертиком.

 

 Затем каждый мясной конвертик завернуть в капустный лист предварительно ошпаренный кипятком.

затем каждый голубец завернуть в платочек из бекона

 

Далее обжариваем все на чугунной сковороде до румяной корочки,и ставим тушить с нашим рагу.

И через минут 30-40  вас необыкновенное блюдо которым вы удивите всех!!!! Приятного аппетита!

 

Источник

Картина дня

наверх