На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Картофельная поросюшка

Всем здравствуйте. Блюдо, конечно не к посту, но он ведь скоро кончится и тогда ...

На 1 кг. свинины берем по 0,5 кг. моркови и репчатого лука, соль перец и специи по вашему вкусу (я добавляла розмарин, чесночок и  укропчик).

Свинину нарезаем брусочками (примерно 0,5х4-5см.). Луковицу режем полукольцами, морковь натираем на терке.

Мяско обжариваем на растительном или оливковом масле до появления корочки. Затем добавляем лук и морковь, обжариваем все вместе. Добавляем водички и ставим тушить на самом медленном огне часа на четыре (периодически помешивая и доливая водичку по мере выпаривания).

У меня была мороженая свинина и я решила добавить сливок, получилось очень нежненькоJ. Пока все тушится? готовим толчёную картошечку, со сливочным маслицем, яичком и молоком. Но делаем не жиденькую как на гарнир, а посуше, чтобы можно было ваять:).

Выкладываем противень пергаментом для выпечки (так проще вынимать потом) и ваяем эдакое овальное корытце, хорошо скрепляя стыки бортика с донышком (иначе протечет и получится суховато), внутрь выкладываем мяско.

Сверху кидаем несколько кусочков сливочного масла. Затем закрываем все картофелем, лепим пятачок, ушки, хвостик крендельком. Из перца горошком делаем глазки. Смазываем растительным маслом или яичком.

Ставим в разогретую духовки минут на 10-15. Для подрумянивания бочков.

Подавать украсив свежими или солеными овощами. Украсить и сфотать в разрезе не успела, гости с криками, чего его фотать, его есть надо, уволокли к столу:)

Картина дня

наверх