На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Картофель фри в духовке

Картофель фри в духовке

Даже многие взрослые обожают фастфуд, так что уже говорить о детях. В то время как заведения быстрого питания только и наживаются на наших пристрастиях, мы должны заботиться о здоровье будущего поколения. Конечно, сложно запретить ребенку употреблять то, что едят все. Но можно заменить вредный картофель фри домашним натуральным лакомством.

Недавно мы делились с вами рецептом приготовления картофеля фри в микроволновке. Сегодня же мы расскажем вам о не менее простом способе приготовить этот овощ так, чтобы он получился даже вкуснее, чем фастфуд. И, что главное, минимум горячего масла!

Ингредиенты

 
Картофель 5 шт.
Чеснок 2 зуб.
Паприка 1 ст. л.
Соль 1 ст. л.
Подсолнечное масло 3 ст. л.

Приготовление

  1. Очистите и нарежьте картофель соломкой, ополосните его под проточной водой. Выложите овощ на полотенце и просушите. В отдельной емкости смешайте паприку, измельченный прессом чеснок, соль и масло.
  2. Полоски картофеля аккуратно перемешайте со смесью специй, чтобы они не поломались. Выложите картофель на выстеленный пергаментом противень и готовьте в духовке 20 минут при температуре 200 градусов.картофель фри в духовке
Продукт не должен прилипать к бумаге, поскольку весь лишний крахмал мы смыли, а сам картофель просушили от лишней влаги. По вкусу к паприке можете добавить еще немного молотого перца, а готовый картофель подавайте с более нейтральным сметанным соусом или кетчупом. Пробуйте и делитесь впечатлениями!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх