На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

5 полезных свойств граната

У этого вкусного и яркого фрукта, который зимой есть в каждом магазине, масса полезных свойств. Он укрепляет сердце, защищает от рака и повышает уровень гемоглобина.

Гранат содержит много витаминов

5 полезных свойств граната. Изображение номер 1
В гранате, как и в большинстве фруктов, много витаминов: C (в 100 граммах содержится 21% дневной нормы), K, В6 и В9, а также 15 аминокислот, среди которых 5 незаменимых. Гранат богат такими минералами, как калий, медь, фосфор, магний, йод и железо. Железо из граната хорошо усваивается. Именно поэтому при анемии показано пить минимум один стакан гранатового сока в день.

Гранат укрепляет сердце

5 полезных свойств граната. Изображение номер 2
В гранате содержится вещество пунакалагин, которое сокращает количество свободных радикалов в организме и благотворно влияет на сердце. Учёные выяснили, что гранат снижает уровень холестерина и борется с бляшками в кровеносных сосудах. В одном из исследований медики предложили больным со стенозом сонной артерии выпивать каждый день по 30 мл гранатового сока. Через три года количество бляшек у пациентов уменьшилось на 30%.

Гранат защищает от старения

5 полезных свойств граната. Изображение номер 3
С возрастом в организме человека происходит деградация тканей и клеток. Исследование, опубликованное в Nature Medicine, показывает, что вещество уролитин А, которое содержится в гранате, может остановить этот процесс: оно запускает обновление митохондрий, останавливая старение клеток.

Гранат предотвращает рак

5 полезных свойств граната. Изображение номер 4
Многие продукты питания обладают антираковыми свойствами. Гранат — один из них. В нём содержится вещество эллаготанин, которое, согласно исследованиям, блокирует рост злокачественных образований в организме. Ежедневное употребление граната или гранатового сока снижает вероятность онкологических заболеваний в несколько раз.

Гранат повышает уровень гемоглобина

5 полезных свойств граната. Изображение номер 5
Гемоглобин — железосодержащий белок. При нехватке гемоглобина человек может чувствовать тошноту, слабость и быстро утомляться. Если вы сдали анализ крови и он показал пониженный уровень гемоглобина, самое время включить в свой рацион гранатовый сок. Выпивайте по 150—200 мл свежевыжатого сока каждый день — и уровень гемоглобина поднимется.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх