На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

6 полезных альтернатив оливковому маслу

Полезные свойства масел известны с древних времен. Например, без него не усваиваются жирорастворимые витамины A, D, Е и К.

Но если о пользе оливкового масла знают все, то об альтернативах – нет. Какие же масла могут составить конкуренцию оливковому маслу?

Льняное

полезные свойства масел

По содержанию ненасыщенных жирных кислот оно в два раза превосходит рыбий жир. В 1–2 столовых ложках льняного масла – суточная норма омега-3 и омега-6 жирных кислот. Подходит для салатов и овощных гарниров.

Соевое

полезные свойства масел

Рекордсмен среди растительных масел по содержанию микроэлементов.

Красное пальмовое

полезные свойства масел

Слово «красное» здесь ключевое. Это масло в разы полезнее и, увы, дороже обычного пальмового – бесхитростного дешевого кулинарного жира. 1 столовая ложка содержит суточную норму витаминов А и Е. Подходит для жарки и заправки салатов.

Конопляное

полезные свойства масел

Незаслуженно забытое. А ведь это один из важнейших ингредиентов славянской кухни. Богато омега-3 жирными кислотами. Придает салатам тонкий пикантный вкус.

Тыквенное

полезные свойства масел

Отличная приправа для любых блюд и целебное средство в «одном флаконе». Регулирует и улучшает функции репродуктивной системы, повышает иммунитет.

Горчичное

полезные свойства масел

Оптимальное для организма соотношение минералов и жирных кислот омега-3 и омега-6. Одно из немногих масел, содержащих каротин. Обладает специфическим ароматом и пикантным вкусом. Подходит для овощных салатов, жареного картофеля и других овощных блюд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх