На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Лайфхаки c холодильником

304

Современный человек даже не представляет себе жизни без холодильника, ведь все натуральные продукты требуют хранения в холоде, а особенно готовые блюда. Но мало кто знает, что наш холодильный друг способен на большее. Кто хорошо учил в школе физику, тот знает, что низкая температура влияет на физический и химический состав объектов. И это может сыграть на руку хозяйкам.

Существует неисчислимое количество лайфхаков, связанных с использованием холодильника. Мы провели исследования и выяснили, которые из них действительно работают. Попробуйте провернуть эти трюки со своим холодильником и удивитесь, насколько ваша повседневная жизнь упростится.

попкорн картинка

Декоративные или обычные свечи — это не только способ осветить помещение, но и атрибут уюта и интимной атмосферы. Чтобы продлить время их использования, храните свечи в холодильнике вместе с продуктами.

После микроволновки остается еще половина сырых зерен попкорна? Забросьте упаковку этого лакомства в морозилку на пару часов и, предварительно не размораживая, сразу же готовьте.

жвачка на штанах фото

Случайно прилипшая жвачка на джинсах не навсегда испортит любимую вещь. Отправьте штаны на время в морозилку, а затем снимите жвачку с помощью ножа. Кстати, от воска на одежде можно избавиться таким же способом.

А еще холоду свойственна утилизация любых запахов. К примеру, положите на ночь в морозилку кофту из кладовки, или старую книгу, или плохо пахнущий контейнер. На утро запаха как не бывало.

обувь растянуть фото

Самый известный трюк с холодильником — это, конечно, новая обувь. Если вам жмут туфли, положите внутрь прочные пакеты, залейте их водой и оставьте в морозилке до полной заморозки. Вода расширится, а с ней и обувь.

Ни для кого не секрет, какими чудотворными для нашей кожи бывают обычные кубики льда по утру. А вот избавиться от отечности глаз помогут две чайные ложечки, заранее спрятанные в морозилку. Просто приложите их на 30 секунд к векам.

хранить косметику в холодильнике

Косметика прослужит вам дольше, если хранить ее в холодильнике. Таким образом вы предупредите размножение бактерий из-за света и тепла. Но не стоит замораживать косметику — так она потеряет полезные свойства.

Слипшиеся фото, марки, календари — знакомая история, которая испортила не мало памятных вещей. Спасти их можно, положив в морозилку на полчаса. После заморозки фотографии легко разъединяются.

кофе в холодильнике

Также весьма надежный и проверенный трюк — хранить зерна или молотый кофе в холодильнике. Так аромат сохраняется намного дольше, а если вы планируете растягивать удовольствие на длительное время — спрячьте его в морозилку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх