На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Элементарный способ отчистить въевшийся жир на кухне с плиты и шкафчиков

 
Когда дело доходит до чистки кухни, то сразу же становится понятно, что самая главная беда и проблема на этом поприще – это следы масла. Почти сразу после появления они покрывают слоем жира, который только растет с каждым новым днем. В итоге очистить такие пятна при помощи воды (и даже некоторых моющих средств) может быть крайне сложно. Благо, есть способ для удаления жира со стола, плиты и даже вытяжки без особых трудозатрат.

Подготовка

Готовим соду и распылитель. /Фото: youtune.com.
Готовим соду и распылитель. /Фото: youtune.com.


Данный способ избавления от жира на кухне является не только одним из самых эффективных, но вместе с тем и самых практичных. Субстанция для очистки будет готовиться из горячей воды (можно использовать как из под крана, так и предварительно кипяченную) и каустической соды (должна быть с крупными гранулами и хлопьями). Помимо этого нам понадобится разбрызгиватель и подходящая абразивная губка. 

Важно: лучше всего взять такую же губку, как для мытья посуды. Она должна иметь мягкую и жесткую сторону.

Кипятим воду. /Фото: youtune.com.

Кипятим воду. /Фото: youtune.com.



Помимо всего перечисленного рекомендуется защитить руки при помощи специальных резиновых перчаток. Все перечисленное не составит труда найти в ближайшем хозяйственном магазине.

Процесс чистки

Распыляем состав. /Фото: youtune.com.

Распыляем состав. /Фото: youtune.com.

Сначала нужно приготовить чистящую смесь. На это потребуется всего несколько минут. Просто смешиваем подготовленный натрий с горячей водой. На 0.5 литра воды используем 80-100 грамм порошка. Смесь тщательно размешивается. Когда это будет сделано, готовую субстанцию нужно сразу же наносить на загрызенные жиром места. Делаем это при помощи нашего распылителя. Он позволит наносить субстанцию не только быстро, но еще и максимально равномерно. 
Ждем 2-3 минуты и протираем губкой. /Фото: youtune.com.

Ждем 2-3 минуты и протираем губкой. /Фото: youtune.com.



Обрабатываем в обязательном порядке все участки, на которых есть жирные и масляные пятна. Особое внимание уделяем кнопкам и поворотникам на плите, всевозможным боковым поверхностям. После нанесения ждем 2-5 минуты. За это время жир начнет «сплывать». После, его будет несложно удалить при помощи обычной губки.

Протираем насухо. /Фото: youtune.com.

Протираем насухо. /Фото: youtune.com.


На заключительном этапе вся поверхность еще раз обрабатывается чистой водой и протирается сухой тряпкой. Данный способ подходит для любых поверхностей, в том числе металла, стекла и дерева. 

Важно: данную смесь нельзя использовать для чистки алюминиевых и тефлоновых поверхностей, в том числе посуды из этих материалов. Также не забываем о правилах хранения каустической соды! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх