На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Пицца-пирог

Этот рецепт поможет тебе накормить не только себя, но и всех остальных, даже соседей! К тому же, блюдо простое в приготовлении и требует самых обычных продуктов, которые найдутся на любой кухне.

Приготовление большой пиццы занимает совсем мало времени, так что для экстренной ситуации, когда неожиданно могут нагрянуть гости, это идеальный вариант.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 3 листа охлажденного теста для пиццы
  • томатный соус
  • 1 большая пачка тертого сыра (или 4 шарика моцареллы)
  • начинка по вкусу (салями, ветчина, грибы и так далее, что душе угодно)

Только посмотри на этот свежеиспеченный шедевр! Так и манит, чертовка…
большая пицца

Нужна высокая форма для выпекания, можно взять кастрюлю, пригодную для выпекания в духовке.
высокая форма для выпекания

Раскатай тесто и вырежь круги под форму, минимум 4 – 5 слоев, затем запекай их в духовке на противне при 180 градусах 10 минут. Вынь и остуди тонкие коржи.
тесто

Оставь полоску теста для краев нашего «тортика», ничего страшного, если края будут выступать выше формы.
нарезанное тесто

Обложи форму бумагой и полоской теста для боков пирога. Можно и даже нужно делать так, как на картинке, много – не мало! Затем положи первый слой остуженного теста.
тесто в форме для выпекания

Вот тут и начинается полет фантазии. Не забудь про томатный соус, а затем клади всё, что пожелаешь: огурцы, колбасу, грибы… затем снова тесто и сверху начинку. Можно менять начинку для каждого слоя: паприка, оливки, ананасы, лук, даже рыбу можно попробовать положить!
приготовление пиццы

На верхний слой кладутся помидоры, сыр и остальная начинка. Края свисавшего с кастрюли по сторонам теста заверни внутрь кастрюли и красиво оформи. Выпекай блюдо около 25 минут при 180 градусах. Как только тесто пропечется, можно вынимать наш пирог-пиццу.
приготовление пиццы

Дай тесту дойти минут 5, затем можно вынимать его из формы. Тут поможет бумага, которую мы положили в самом начале, ну и куда в этом деле без ножа, заодно и порежешь на красивые кусочки это гениальное изделие.

Просто слюнки текут, когда смотришь, что получилось. Какого румяного цвета стал сыр! Приятного аппетита!
готовая пицца в форме для выпекания

Этот рецепт подойдет для любого торжества и, конечно, для повседневного меню. Обязательно попробуй приготовить этот оригинальный пирог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх