На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Рагу с говядиной и тёмным пивом

(Rindfleisch-Bier-Eintopf)

Ингредиенты: 
800 г говядины
3 средних морковки
400 мл тёмного пива
8 головок лука шалот (или одну банку маринованного жемчужного лука)
1-2 зубчика чеснока
2 ст. л. муки
1 ст. л. томатной пасты
1 порей
3 веточки тимьяна 
подсолнечное масло
соль, чёрный перец, кайенский перец 
 
Приготовление: 
Говядину помыть, хорошо обсушить, отчистить от пленок и жил и нарезать на средние кубики. К мясу добавить 1 ст. л. масла, 1 щепотку кайенского перца, 2 ст. л. муки, соль и перец по вкусу и всё хорошо перемешать. Морковь порезать мелкими кубиками, порей и шалот тонкими ломтиками (жемчужный лук остаётся целым), чеснок мелко покрошить. В глубоком сотейнике с толстым дном разогреть масло и обжарить мясо со всех сторон порциями до румяности. Лук, морковь и чеснок добавить к мясу и слегка обжарить. После влить пиво, добавить томатную пасту, тимьян, соль, перец и тушить на медленном огне 2-3 часа. Примерно 30 минут до окончания добавить порей и попробовать на вкус, при необходимости добавить специи. 
 
Приятного аппетита!!! 

 

Картина дня

наверх