На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Чревоугодие — грех: можно ли объесться до смерти

Новый год – это не только подарки, но и застолье. Что и приводит к перееданию. Хорошо, что от этого не умирают, а то каждый год на планете бы умирало большое количество людей. Но, это не значит, что таких случаев не было вообще. Оказывается, было. Разрыв желудка мы точно не получим, поскольку мы защищены от этого благодаря рвотному рефлекс. Однако, чревоугодники должны подумать не только о специальном круге в аду, но о таких вещах, как подавиться, заработать гастероэнтерит или же остановки сердца от излишней нагрузки. Поэтому воздержаться от лишнего куска настоятельно рекомендуется всем.

В этой же статье мы поговорим о тех, кто вовремя не остановился и скончался от переедания.

Адольф Фредерик

Шведский король известен в истории, как монарх, который объелся до смерти. Произошло это с 61-летним королем в 1771 году. Он любил вкусно поесть, поэтому его стол обычно ломился от обильной еды. Помимо всего король обожал булочки, и, говорят, что скончался он именно от них. В этот вечер он съел целых 15 штук.

И.А. Крылов

Известный баснописец тоже питал слабость к вкусной еде. За один присест он ел два блюда пирожков-расстегаев, несколько телячьих отбивных, половину жареной индейки, три тарелки ухи и еще много чего. Ходят легенды, что он скончался после такого обеда. Однако, это не соответствует действительности – он страдал от пневмонии. Но друзья его помнили, как неумеренного обжору.

Гастероэнтерит

12-й президент США Закари Тейлор заработал себе воспаление слизистой оболочки, отчего и умер. Президент любил смешивать несочетаемые продукты, что и спровоцировала такую болезнь. Рассказывают, что он пил ледяное молоко с фруктами и мороженым.

Помимо этих событий, есть так называемые конкурсы по перееданию, которые иногда завершаются фатально. Многие люди, не рассчитав свои силы, умирают от жадности к еде.

К примеру, во время Масленицы устраивается конкурс по скоростному поеданию блинов. Для 48-летнего жителя города Черняховске калининградской области такой конкурс стал фатальным. В 2009 году он умер от асфиксии на сцене, держа в руках свою награду.

В 2014 году в городе Старый скончалась женщина лет 50 от сердечного приступа. Это – был конкурс скоростного поедание вареников.

Такие случаи с фатальным исходом частые явления на таких конкурсах. Поэтому нужно быть осторожно с едой. А главное – в еде нужно всегда знать меру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх