На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 451 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Как приготовить блинную запеканку

Блинные торты и запеканки сейчас популярны из-за быстроты приготовления и отличной совместимости с множеством других продуктов. Они хороши не только на Масленицу, но и порадуют вас и ваших близких в любой другой день. К тому же такие блюда получаются сытными — достаточно небольшой порции, чтобы забыть о чувстве голода.

Расскажем вам, как приготовить красочный в разрезе, аппетитный десерт из блинов — нежно-сливочную запеканку с тремя начинками: маком, яблоками и творогом. Никаких особых навыков или дорогих продуктов не понадобится: всё очень бюджетно, просто и быстро. Блинная запеканка получается сочной, нежной, ароматной и удивительно красивой — просто чудо!

Ингредиенты

 
Блины 20 шт.
Творог 200 г
Мак 100 г
Яблоко 5 шт.
Яйцо 2 шт.
Сахар 100 г
Корица по вкусу
Ванильный сахар 2 ст. л.
Сухарики 2 ст. л.
Сливочное масло 50 г
Молоко 100 мл
Сметана 100 г
Сгущенное молоко 100 г
Изюм 1 ст. л.
Сахарная пудра по вкусу

Приготовление

  1. Испеките 20 блинов диаметром 20 см по любому рецепту, например, такие.
  2. Очистите яблоки от кожуры, нарежьте их соломкой, посыпьте сахаром, корицей, смажьте сливочным маслом сковороду и тушите фрукты до мягкости, изредка помешивая лопаткой.
  3. Залейте мак кипятком на 5–10 минут, слейте воду и повторите процедуру. Слейте жидкость, переложите мак в блендер, добавьте 3 ст. л. кристаллического сахара и измельчите.
  4. Творог жирностью не менее 9 % разомните вилкой вместе с желтком, 2 ст. л. сахара и 1 ст. л. ванильного сахара. На этом этапе добавьте изюм или любые другие сухофрукты, орехи.
  5. Приготовьте заливку. Взбейте миксером 2 яйца, сметану, ванильный сахар, молоко жирностью от 3,2 % и сгущенку.
  6. На блины выложите 3 ч. л. творожной начинки и сверните трубочкой, загибая края внутрь. Повторите процедуру со всеми начинками и оставшимися блинами, два отложите.
  7. Дно формы для выпекания смажьте сливочным маслом, посыпьте сухариками, выложите блин без начинки. Сделайте три слоя: сначала трубочки с яблочной, затем с творожной и маковой начинкой, смазывая каждый слой заливкой.
  8. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 20–30 минут. Перед подачей охладите, посыпьте сахарной пудрой и нарежьте на порционные кусочки.
Несмотря на скромный состав, у вас получится незабываемое лакомство сразу с несколькими вкусами. Запеканка из блинов с маком, яблоками и творогом — приятный повод пригласить лучших друзей на чаепитие в выходные. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх