На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

уТомленная грудинка


Купил я недавно неплохой кусок грудинки, думал что делать и решил запечь, чтобы уминать на завтрак. Люблю я такое мясо, чтобы было с сальцем, и вроде хохлятских корней-то нету, хотя, "гуляла моя бабушка с водолазом" (с), польских говорят немного намешано. Ну да ладно. 

Взял: собственно грудинку, кусок чуть больше килограмма, чеснока головку, три луковицы, острый перчик и всё, чтобы не перебивать вкус мяса.

А дальше все элементарно, сделал несколько надрезов, натер солью и черным перцем. Крупно порубил чеснок и красный перец, натолкал в надрезы. Обложил кольцами лука и завернул в фольгу, но перед тем как окончательно запечатать, влил пол стакана минералки. И закинул в разогретую до 180 градусов духовку на час, затем, открыл фольгу и оставил еще часа на полтора, чтобы грудинка зарумянилась и образовалась корочка. Красота, с утра можно есть её как холодную, так и кидать ломтики на разогретую сковороду и еще немного поджаривать до хрустящей корочки.

 

Источник

Картина дня

наверх