На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Торт "Мечта занятой женщины"

В интернете давно ходит рецепт : быстрый торт " Мечта занятой женщины".
С этим рецептом меня познакомила моя подруга. Вот и я теперь пеку его по любому случаю. Очень вкусный, сытный торт. Мои домашнии очень его любят.
Сразу скажу у меня большая разъёмная форма, поэтому продуктов я беру двойную норму. С одной нормы пеку один корж светлый, с другого замеса пеку тёмный корж.
В этот раз какао под рукой не было, положила натёртый шоколад. Получился рябой такой корж. Режу коржи на две части, и промазываю их сметанным кремом. Но можно и заварным промазать.
Это уже от вашей фантазии зависит. И украсить можно по разному. В это раз я просто потёрла шоколад.
Торт "Мечта занятой женщины"


Ингредиенты:
Тесто:
-100 г сливочного масла ( я беру хороший маргарин)
-банка сгущенного молока
-2 яйца
-1 стакан муки
-1/2 ч. л. соды
-1-2 ч. л. какао
Крем:

-300 г сметаны ( на две порции хватет 500гр 20% )
-150 г сахара ( на две 250гр) очень сладкая плохо, люблю чуть с кислинкой.

Приготовление:
Растопить масло, смешать со сгущенным молоком, 2 яйцами и стаканом муки, добавить соду, гашенную лимонным соком ( я соду не гашу). Тесто разделить на 3 части, в одну добавить какао, выпекать каждую отдельно.
Форму выстилаю пергаментом для выпечки с силиконовым покрытием, очень люблю им пользоваться. Пергамент просто класс!!! Советую. Выложить тесто и поставить в духовку ( у меня СВЧ с конвекцией) ставлю на 200гр. на 20мин.

Сметану взбить с сахаром миксером( до густого состояния) и смазывать коржи чуть приостывшие. Крем добавлять понемногу, чтобы он впитывался, а не стекал.
Сверху можно украсить чем угодно. Поставить в холодильник, чтобы он пропитался и настоялся.

Всем приятного аппетита!!!

Картина дня

наверх